Александр Суховерхов выиграл «золото» по косики-карате

каратэ

Барнаулец Александр Суховерхов выиграл «золото» на Кубке мира по косики-карате, который проходил в Южной Африке.

На соревнования собрались около 200 спортсменов из 30 стран. Сборную России представляли шесть чемпионов мира, среди которых и председатель федерации косики-карате Алтайского края Александр Суховерхов.

В весовой категории до 73 кг Александр провел три поединка и во всех одержал победы. В финале он отправил в нокаут африканца. Александр скромничает, мол, просто повезло: уклоняясь от удара ногой, соперник сам налетел на его кулак.

Все члены сборной России также заняли первые места в своих весовых категориях. В итоге российская команда поднялась на высшую ступень пьедестала почета в кумитэ.

Александр Суховерхов набрал необходимое количество рейтинговых очков для присвоения звания «Заслуженный мастер спорта России».