«Алтай» — «Ангарский Ермак» 2:3 Б

хоккей Барнаул

Перед началом матча хоккеисты обеих команд почтили память безвременно ушедшего из жизни защитника «Алтая» Дмитрия Орехова минутой молчания.

«Алтай» — «Ангарский Ермак» — 2:3 Б (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1).
18 января. 850.зрителей
Cудьи: Д. Бедарев (Прокопьевск), А. Доловых, А. Сибиркин (оба — Барнаул).
Штрафы: 10-14, броски: 21–15, вбрасывания: 45–29
Состав «Алтая»: Кривич; Репин – Кузьмичев, Стрельцов –Ковязин – Хлебников, Иванченко – Кольченко, Дягилев –– Семенов – И. Петухов, Гудков – Вяткин, Кузьмин – Доброумов – Е. Петухов, Филлипов – Непочатых, Духанин – Король – Жуков.
Состав «Ангарского Ермака»: Козубенко, Главинский – Щербов – Жвачкин – Буряк – Савинов, Брусов – Бабинчук – Шипунов – Балабанов – Агеев, Баранов – Корепанов – Берестинников – Ватлин – Калетник, Волков – Суворов – Константинов – Тесленко – Акжигитов.
Шайбы: Репин (Ковязин, 41.10 б. бол.) (1:0), Савинов (Буряк, 44.27) (1:1), Иванченко (Семенов, 49.19 б. бол) (2:1), Буряк (Щербов, 57.25 бол) (2:2), Щербов 65.00 (2:3)

Два первых периода прошли в упорной борьбе, но не принесли результата. Третий период был богат на события. Сначала хозяева реализовали в позиционной атаке свое численное преимущество (5 против 3): Репин от синей линии низом послал шайбу в ворота «Ермака»– 1:0. Тут же Доброумов едва не увеличил счет, но промахнулся с трех метров. Гости сравняли счет в контратаке, когда в средней зоне неожиданно упал защитник «Алтая» Кузьмичев и они вышли вдвоем на одного защитника и четко разыграли шайбу. С точной передача Буряка шайбу забросил Савинов – 1:1.

В середине периода гости во второй раз остались втроем против пятерых барнаульцев. Семенов, казалось, уже упустил шайбу, она вышла из зоны атаки, но он подобрал ее, на скорости вошел в зону атаки и сделал нацеленную передачу Иванченко. Тот обыграл вратаря и завел шайбу в ворота – 2:1. Тут же хозяева имели хороший шанс уйти в отрыв в счете, но Духанин не отдал шайбу Егору Петухову, а бросил сам и угодил ей во вратаря.

В следующей контратаке ангарчане разыграли шайбу до верного и за две с половиной минуты до окончания основного времени матча сравняли счет – 2:2. А началось все с того, что за выброс шайбы пределы площадки был удален Репин, а затем Гудков промахнулся и не смог выбросить шайбу из зоны.

Концовку лучше провели хоккеисты «Ангарского Ермака», сумевшие создать опаснейший момент у ворот Кривича, но Илья Петухов ценой удаления перевел игру в овертайм, который начался для барнаульцев нелегко, так как они играли в меньшинстве почти две минуты. Стопроцентный шанс упустил Савинов, выходивший один на один с нашим голкипером. Тем не менее, в этот период времени Дягилев дважды выходил один на один с вратарем Козубенко, но оба раза не сумел его переиграть.

Наступило время для послематчевых штрафных бросков. Щербов броском под перекладину выводит свою команду вперед, затем Егор Петухов, Савинов и Семенов не могут переиграть вратарей. Очень красивую точку в матче после обыгрыша с «вертушки» ставит Берестенников – 2:3 – волевая победа «Ангарского Ермака», заслужившего своей игрой два очка.