«Алтай» — «Ангарский Ермак» 3:2

Хоккей крага

Четвертый матч начался по знакомому сценарию: наша команда вновь первой пропустила шайбу в свои ворота. Гол на счету Тесленко – 0:1. К чести наших ребят они по ходу периода сумели перестроиться и Семенову удался результативный бросок – 1:1.

«Алтай» — «Ангарский Ермак» — 3:2 (1:1; 2:1; 0:0).
22 января. 950 зрителей.
Cудьи: В. Павлов (Новосибирск), А. Лямкин, И. Петухов (оба – Барнаул).
Штрафы: 8-6, броски: 21 – 18, вбрасывания: 28 – 24
Составы те же. Не играл Кольченко.

В начале второго периода Илья Петухов вывел «Алтай» вперед – 2:1. Могли отличиться Доброумов и Король, но удачно сыграл Козубенко, и все-таки ему пришлось вынуть шайбу из своих ворот. Проход Иванченко завершился точным низовым броском после обыгрыша двух соперников – 3:1. Через три минуты похожий проход совершил Савинов, легко обойдя наших защитников, он сократил счет – 3:2. В конце периода он же едва его не сравнял, выручил Кривич.

В третьем периоде вовсю разыгралась первая пятерка гостей и Щербов просто чудом не забил шайбу в ворота «Алтая» со среднего «пятака». Двухминутное удаление Стрельцова предполагало игру в глухой обороне, но наш капитан Илья Петухов сумел перевести игру в чужую зону и имел все шансы увеличить счет, но вновь прекрасно сыграл вратарь ангарчан. Под стать ему защищал ворота и наш вратарь, отразивший сложный бросок Буряка.

В конце матча неожиданно ошибся защитник Непочатых, отдавший шайбу из-за своих ворот сопернику, тот не ожидал такого «подарка» и от растерянности упустил свой момент. Оставалось всего две минуты, гости взяли тайм-аут, но заменить своего вратаря на шестого полевого игрока не рискнули. И в этот напряженный момент дрогнули нервы у Корепанова, щелчком отправившего шайбу на трибуну, за что он и был справедливо наказан двухминутным штрафом. Хоккеисты «Алтая» лишь в четвертом матче одержали чистую победу, наконец почувствовав игровой тонус.

Валерий Калашников, главный тренер команды «Ангарский Ермак»:
Игры получились очень интересные и захватывающие. Думаю, что они очень понравились болельщикам, тем более, что их собралось немало. Больше седых волос нам прибавили, и все игры , как одна, были очень упорными, что до конца матчей неизвестно было кто одержит верх. Я думаю, что для нашей молодой команды эти игры очень полезны. Дома мы уже играли с «Алтаем» и там сыграли менее удачно. Радует то, что молодые ребята 95 года рождения, а у нас их половина команды, за этот период, после встреч дома с «Алтаем», подросли и играли более успешно, оказывали сопротивление.