Перед игрой хоккеисты и зрители тепло поприветствовали защитника команды «Алтай» Михаила Непочатых с Днем рождения.

«Алтай» — «Ангарский Ермак» — 5:4 ОТ (0:2; 3:0; 1:2; 1:0).
21 января. 900 зрителей.
Cудьи: В. Павлов (Новосибирск), А. Лямкин, И. Петухов (оба – Барнаул).
Штрафы: 12-30 (на 10 минут за недисциплинированное поведение удален Щербов), броски: 20 – 17, вбрасывания: 45 – 33
Состав «Алтая»: Кривич; Репин – Кузьмичев, Стрельцов –Ковязин – Хлебников, Иванченко – Кольченко, Дягилев – И. Петухов — Семенов, Гудков – Вяткин, Кузьмин – Доброумов – Е. Петухов, Филлипов – Непочатых, Духанин – Король – Жуков.
Состав «Ангарского Ермака»: Козубенко, Главинский – Щербов – Жвачкин – Буряк – Савинов, Брусов – Бабинчук – Шипунов – Балабанов – Агеев, Баранов – Корепанов – Берестинников – Ватлин – Калетник, Волков – Суворов – Константинов – Тесленко – Акжигитов.
Шайбы: Савинов (0.35) (0:1), Шипунов (Жвачкин, Буряк, 7.31) (0:2), Гудков (22.01) (1:2), Доброумов (25.45 бол.) (2:2), Е. Петухов (32.31) (3:2), Шипунов (Акжигитов, 48.40) (3:3), Жвачкин (Щербов, Буряк, 53.29) (3:4), Хлебников (Репин, 56.29 бол.) (4:4), Кольченко (Иванченко, 64.12) (5:4)

Матч начался с быстрого гола в ворота «Алтая» — на тридцать пятой секунде шайбу забросил Савинов – 0:1. Через семь минут счет стал уже 0:2.

Во втором периоде барнаульцы значительно увеличили скорости и число голевых моментов у ворот «Ангарского Ермака» возросло. На третьей минуте Гудков сокращает разрыв в счете, а через три с половиной минуты при игре в численном большинстве сравнивает счет – 2-2.Один на один с Козубенко выходил Гудков, но послал шайбу мимо ворот, затем Семенов совершил сольный проход и направил шайбу точно в ворота, но судья Павлов справедливо не засчитал гол из-за того, что наш нападающий находился в площади ворот. Натиск на ворота гостей усилился, и в сутолоке у их ворот Егор Петухов забросил шайбу – 3:2. В конце периода опасный проход Буряка чуть было не завершился взятием ворот, а за сорок секунд до конца Илья Петухов не сумел добить шайбу в ворота гостей.

Основные события развернулись в третьем периода. Сначала Шипунов забросил свою вторую шайбу в этом матче и сравнял счет – 3:3. Затем из-за ошибки Семенова последовала контратака двух нападающих ангарчан против одного защитника и счет стал 3:4. За пять минут до конца основного времени двухминутное удаление за задержку соперника клюшкой в зоне атаки получил Калетников. Позизионную атаку дальним броском завершил Хлебников – 4:4. Барнаульцы были близки к победе в основное время, но Доброумов дважды не использовал выгодные моменты.

Овертайм начался опасным броском Жвачкина в ворота Кривича, затем из выгодной ситуации промахнулся Егор Петухов. Когда, казалось, что матч перейдет к уже привычной послематчевой серии буллитов Кольченко точно бросил шайбу в дальний угол ворот с неудобной руки – волевая победа «Алтая» — 5:4.