«Алтай» Барнаул – «Газовик» Тюмень – 6:0

Хоккей

Каждый из трех периодов начинался практически одинаково: «Алтай» надолго «запирал» гостей в их зоне до заброшенной шайбы, после чего доигрывал уже в спокойной обстановке. В сегодняшнем матче самой заметной была третья пятерка, которая забросила четыре шайбы из шести. В первом периоде быстрый гол на счету Юрия Дессерта, во втором – Романа Журавлева, в третьем – Степана Жданова.

Первенство РХЛ. Дивизион «Восток». 12.02.2012 г. «Алтай» (Барнаул) – «Газовик» (Тюмень) – 6:0 (1:0; 1:0; 4:0).

Во втором счет был не по игре – у «Алтая» моменты упустили Дзюбан, Симоненко и Ощепков, бросок последнего пришелся в штангу за две секунды до конца периода. У «Газовика» могли отличиться Филатов и Адамчук, но в последний момент наши защитники выбрасывали шайбу буквально с «ленточки» ворот, а в остальных моментах надежно играл Власов. Когда в начале третьего периода Степан Жданов сделал счет 3-0, интрига в матче окончательно рассеялась. После броска Дзюбана шайбу в ворота соперника добил Александр Обухов – 4-0. Пятую и шестую шайбы забросил Иван Жданов: одну в левый верхний угол ворот, дугую – после выхода один на один с голкипером гостей Лукьяновым – 6-0. Под занавес матча верные возможности для взятия ворот «Алтая» упустили тюменцы Филатов, Ключников и Угрюмов: первые двое промахнулись, а последний угодил шайбой во вратаря из убойной позиции.

Впереди у «Алтая» очень сложные матчи с командой «Кристалл — Югра» из Белоярского и всего один день для подготовки и восстановления сил. Матчи состоятся 14 и 15 февраля. Начало в 19-00.