«Алтай» Барнаул – «Кедр» Новоуральск – 0:1

Хоккей судья

Встречались две команды, реально претендующие на первое место: можно сказать, что игра была за шесть очков. В первом периоде хозяева площадки не смогли реализовать свои моменты, а гости дважды могли открыть счет – сначало Макеев, а затем Конев бросали из выгодных положений, но выручил вратарь «Алтая» Батков, во втором периоде «Алтай» имел подавляющее игровое преимущество. Сначало после неожиданного падения защитника Сысоева мог забить шайбу Дессерт, затем в штангу шайбой угодил Климов.

Но и гости не остались в долгу: с нескольких метров промахивается Мошнов, затем Макеев. Великолепный момент создал Дессерт, применивший технический прием «клюшка-конек», отскочившую шайбу, добивал Жданов, но счет так и остался «сухим». Гости ответили результативной контратакой и Крючков замкнул передачу на дальней штанге. Выгодные моменты упускают Данилов и Холодилин, при игре в численном большинстве. В третьем периоде упустил свой момент Абрамов, затем Трифонов, Коблов и Галиахметов. Наша команда, как я посчитал, могла 28 раз равершить свои атаки результативно, гости – в три раза меньше. Однако выигрывает тот, кто забивает шайбы. У нас это не получилось.

«Алтай» (Барнаул) – «Кедр» (Новоуральск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
26 ноября. 1900 зрителей.
Судьи: А.Ташкеев (Новокузнецк), А.Лямкин, А.Сибиркин (оба – Барнаул).
Штрафы – 14:16.
Состав «Алтая»: Батков; Тобольнов – Данилов, Ощепков – Горенко – Симоненко, Боровиков – Бурков, Кувеко – Коблов – Назаров, Абрамов – Климов, Жданов – Дессерт – Холодилин, Дзюбан – Обухов, Орлов – Биковец – Усачев.
Состав «Кедра»: Бобров, Белоногов – Дорожкин, Мошнов – Конев – Крючков, Сысоев – Сальников, Корепанов – Солодов – Талайков, Симченко – Галкин, Макеев – Галиахметов – Трифонов.
Шайбу забросил: Г. Крючков (В. Конев, А. Мошнов, 29.42) (0:1).

Оцените статью