Алтай — Рубин-2 10:0, 7:2

Хоккей

Команда гостей вполне могла бы играть как и «Алтайские Беркуты» в МХЛ по группе «Б», так как основную часть команды составляли хоккеисты 1995-1996 года рождения.

«Алтай» (Барнаул) — «Рубин-2» (Тюмень) –10:0 (3:0; 4:0; 3:0)

20 декабря 2013 г. Барнаул, «Титов Арена»
Состав «Алтая»: Зубцов; Тобольнов-Медведев, Орлов-Витошкин-Симоненко; Абрамов-Перемикин, Ковтун-Евстифеев- Логинов; Корнийчук-Дзюбан, Пашков- Дьячков-Храмков; Репин-Кольчнко, Пойлов-Дягилев- Ларионов.
Состав «Рубина-2»: Молочков; Серков-Попко, Градусов-Дьяков-Намруев; Патысьев-Лупаков, Тебеньков-Харин-Николенко; Наумов-Колганов, Карташов-Пуронен-Лешков.
Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)
Линейные судьи: Сергей Туманов, Андрей Матюша (оба-Барнаул)

58-26 Пашков (Дзюбан) – 10:0

Штрафное время: «Алтай» — 12 мин; «Рубин-2» — 4 мин.
Зрителей: 1 100.

Это команда является фарм-клубом «Тюменского легиона», играющего в МХЛ по группе «А». Матчи с «Алтаем» были итоговыми в уходящем году.

Матч начался при полном преимуществе «Алтая» и на седьмой минуте бросок Дьячкова стал результативным — 1:0. Затем Логинов удваивает счет после прекрасной комбинации с Ковтуном — 2:0. Кистевой бросок Дьячкова на 15-й минуте увеличивает счет до 3:0. А во втором периоде Симоненко продемонстрировал свое техническое мастерство и счет стал 4:0, а через шесть минут новичок команды Дмитрий Перемикин, новосибирец, прибывший из красноярского «Сокола» в аренду, завершает атаку точным броском — 5:0. Дягилев через три минуты броском с неудобной руки увеличивает счет до 6:0. Дьячков броском в ближний угол доводит счет до 7:0.

В третьем периоде, активно участвующий в атаке Тобольнов, с передачи Симоненко забрасывает восьмую шайбу. Девятая шайба была разыграна по всем канонам советского хоккея и Дьячков оформил свой «покер» — 9:0. Прекрасно играл наш вратарь Зубцов, не пропустивший в свои ворота ни одной шайбы. На исходе матча под аплодисменты зрителей Пашков устанавливает окончательный результат — 10:0!

«Алтай» (Барнаул) — «Рубин-2» (Тюмень) –– 7:2 (4:0; 3:1; 0:1)

21 декабря 2013 г. Барнаул, «Титов Арена»
Состав «Алтая»: Власов; Тобольнов-Медведев, Орлов-Витошкин-Симоненко; Абрамов-Перемикин, Ковтун-Евстифеев- Логинов; Корнийчук-Дзюбан, Пашков- Дьячков-Храмков; Репин-Кольчнко, Ковязин-Дягилев- Ларионов.
Состав «Рубина-2»: Молочков (Лукьянов, 12-48); Серков-Попко, Градусов-Дьяков-Намруев; Патысьев-Лупаков, Тебеньков-Харин-Николенко; Наумов-Колганов, Карташов-Пуронен-Лешков.
Линейные судьи: Сергей Туманов, Иван Петухов (оба-Барнаул)

На 48-09 Ковтун («Алтай») не реализовал штрафной бросок

Штрафное время: «Алтай» — 12 мин; «Рубин-2» — 45 мин. (2+10 мин. Наумов, 25 мин. Лешков)

Повторный матч в первых двух периодах мало чем отличался от матча накануне. Уже на первой минуте комбинация Евстифеев-Ковтун-Логинов завершилась точным броском последнего – 1:0. В следующей смене, как только они вновь появились на льду, уже Ковтун с передачи Логинова завершает атаку – 2:0. И далее по отработанному сценарию: на десятой минуте этот же состав забрасывает третью шайбу – автор дубля – Логинов – 3:0. Проходит еще три минуты, и вновь он же оформляет хет-трик – 4:0. Тренеры «Рубина-2» тут же меняют Молочкова на Лукьянова, и после этого наш скорострельный состав больше не добивается успеха ни разу.

В начале второго периода Пашков выводит на завершающий бросок Дьячкова и счет возрастает до 5:0, через четыре минуты Тебеньков «распечатывает» уверенно игравшего Власова. Счет становится 5:1. К середине матча преимущество «Алтая» становится подавляющим и с разницей в тринадцать секунд Абрамов и Пашков забрасывают две шайбы подряд – 7:1.

В третьем периоде, когда результат матча уже ни у кого не вызывал сомнений наши хоккеисты позволили себе немного расслабиться и даже проиграть этот игровой отрезок. Сначала большое большинство реализовал Серков – 7:2, а затем проход Ковтуна был остановлен подножкой Патысьева, но пострадавший не сумел реализовать штрафной бросок.

Тем не менее, хоккеисты «Алтая» в двух матчах сумели забросить сразу семнадцать шайб, доведя их общее количество в чемпионате до рекордных 119. И уходят на новогодний перерыв с отрывом от ближайшего преследователя, «Кедра», на 9 очков и с хорошим настроением.