«АлтайБаскет» встречался с легендарным клубом «Динамо» и уступил в напряжённой борьбе – 70:73

Баскетбол

Алтайские баскетболисты 11 февраля провели очередной матч в чемпионате России среди команд суперлиги. В Москве «АлтайБаскет» встречался с легендарным клубом «Динамо» и уступил в напряжённой борьбе – 70:73.

Как и в матче, который состоялся в первом круге в Барнауле (напомним, та игра завершилась уверенной победой «АлтайБаскета» – 81:65), «баскетовцы» с первых же минут принялись прессинговать динамовцев, в составе которых выступает чемпион Европы-2007 и вице-чемпион мира-1998 – Никита Моргунов. Однако у ряда наших игроков сбился прицел и всю первую половину встречи гостям пришлось догонять хозяев. В итоге на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом «Динамо» – 37:34.

В третьем периоде команды поочередно выходили вперёд, но под конец игрового отрезка хозяевам вновь удалось уйти в небольшой отрыв – 57:52. В заключительной десятиминутке «АлтайБаскет» несколько раз сокращал разрыв до минимума, но динамовцам удалось сохранить преимущество.

Следующий матч «АлтайБаскет», занимающий восьмое место в турнирной таблице из 15 коллективов, проводит на домашнем паркете против одного из лидеров суперлиги – екатеринбургского «Урала». Начало встречи – 16 февраля в 17.00.