Алтайская боксёрская команда заняла второе место на чемпионате и первенстве СФО

Награды

Алтайская боксёрская команда заняла второе место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске.

Впервые на ринге одновременно выясняли отношения и молодёжь, и взрослые – 140 лучших боксёров со всего Сибирского региона. Сначала победителей определили в своих возрастных подгруппах, затем сильнейшие встретились в суперфинале. У молодежной группы кроме завоёванных путевок на первенство России появлялся шанс взять ещё один билет – уже на взрослый чемпионат страны. Однако «молодёжка» экзамен не выдержала, и во всех поединках сильнее оказались более опытные боксёры.

Победителем в возрастной группе 19-22 года стал барнаулец Махир Пашаев (категория до 56 кг). «Серебро» завоевали Арсений Павленко (до 69 кг) и Александр Кашеваров (до 91 кг). Среди взрослых чемпионом стал воспитанник барнаульского клуба «Боевые перчатки» Кирилл Науменко (до 49 кг), который выиграл также и суперфинал. Кроме того, второе место на счету Вячеслава Большакова (до 69 кг). В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место, уступив лишь хозяевам соревнований – новосибирцам.