Алтайские атлеты завоевали девять золотых медалей и заняли второе командное место на чемпионате и первенстве СФО

Награды

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа прошли 18-19 января в Иркутске. Несмотря на отсутствие в составе сборной края сразу девяти ведущих спортсменов, наша команда заняла второе место, уступив в общем зачёте (взрослые, молодёжь, юниоры, юноши) только хозяевам соревнований – иркутянам. Впервые за последние годы наша команда поднялась так высоко.

С личным рекордом победила на дистанции 60 метров с барьерами в возрастной категории «Юниоры» Юлия Соколова. Её результат – 8,57 сек. Необходимо отметить, что среди юниорок это второе время в стране, а Юля, которой в 2014-м исполнится 18 лет, перешла в новую для себя возрастную группу только в этом году. Помимо «золота» в барьерном беге она поднялась на высшую ступень пьедестала по результатам гладкого бега на 200 метров.