Алтайские Беркуты — Ангарский Ермак 6:3, 1:2

Хоккей судья

Команды Барнаула и Ангарска в турнирной таблице находились почти рядом: «беркуты» на третьем месте, ангарчане – на пятом. Но по количеству набранных очков их разъединяла целая пропасть.

«Алтайские Беркуты» — «Ангарский Ермак» — 6:3 (2:1; 4:1; 0:1). 7 октября.

На этот раз хозяева площадки рьяно взялись за дело и уже к началу пятой минуты на табло горели радостные – 2:0: это Бочаров наконец-то распечатал ворота Сурокатова, а затем Кузьмичев реализовал численное преимущество нашей команды. Справедливости ради, тоже самое удалось сделать и Бабинчуку. Первый период закончился с минимальным преимуществом барнаульской команды.

Во втором периоде наши ребята сумели развить успех. Сначала Тузов забрасывает третью шайбу, а через минуту Глухов – четвертую. Некоторое расслабление уже через минуту приводит к ответному голу – шайбу забрасывает Копылов – 4:2. «Беркуты» моментально отвечают разящей атакой, и Локотков увеличивает разрыв в счете – 5:2. Очень хорошо в этом матче сыграл Александр Бочаров: на 36-й минуте он забросил свою вторую шайбу – 6:2.

Третий период прошел со знаком преимущества «беркутов», но, шайб они болье не забрасывали, видимо, довольствуясь достигнутым, а вот ангарчане все-таки еще один раз сумели огорчить Тамачакова – 6:3.

Статистика матча:

«Алтайские Беркуты»: Тамачаков; Кузьмичев – Вяткин, Шубович — Шуткин – Меренков; Глухов- Демидов, Тузов- Макаров- Белокрылов; Иванченко- Моренец, Локотков – Абакумов – Бочаров; Вопилов – Кузьмин — Машошин.
«Ангарский Ермак»: Сурокатов (Семешко – 27:07); Бабинчук – Роднин, Агеев – Копылов – Жвачкин; Баранов – Волков, Акжигитов – Берестенников – Шипунов; Ватлин – Суворов, Симаненков – Тесленко – Балабанов; Корепанов – Зайцев, Буряк – Попов – Скворцов.

Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)
Линейные судьи: Антон Сибиркин, Алексей Доловых (оба -Барнаул)

Зрители: 300.

«Алтайские Беркуты» — «Ангарский Ермак» — 1:2 (0:1; 0:1; 1:0). 8 октября.

В этом матче состоялась маленькая сенсация местного значения: один из лидеров Дивизиона «Урал-Сибирь» не сумел переиграть гостей с Байкала, которые показали более дружную и слаженную игру.

Уже в первом периоде Копылов вывел свою команду вперед – 0:1: после броска Агеева он подставил клюшку под шайбу и она влетела под перекладину ворот Тамачакова. Еще в одном моменте опасно бросал Акжигитов, но наш вратарь справился со сложный броском. Единственный, пожалуй острый момент у ворот Семешко организовали Макаров и Тузов, но последний промахнулся из выгодной позиции. Очень красивым получился второй гол в ворота «Алтайских Беркутов», в разящей контратаке (два против одного) Бабинчук замкнул ближний угол ворот – 0:2.

Начало третьего периода было обнадеживающим для барнаульцев: с передачи Тузова Макаров сокращает разрыв в счете – 1:2. Даже не верилось, что это будет последний успех нашей команды в этом напряженном матче. Однако «Ангарский Ермак» показал очень организованную игру в обороне, удачно играл вратарь Семешко, под шайбу ложились едва ли не все игроки Ангарска, что в общем-то и способствовало боевому настроению и огромной самоотдаче. Можно говорить, о плюсах и минусах нашей игры, как в атаке, так и в обороне, но счет на табло справедливо отразил желание играть в большой хоккей.

«Ангарский Ермак»: Семешко; Бабинчук – Роднин, Агеев – Копылов – Жвачкин; Баранов – Волков, Акжигитов – Берестенников – Шипунов; Ватлин – Суворов, Симаненков – Тесленко – Балабанов; Корепанов – Зайцев, Буряк – Попов – Скворцов.

Линейные судьи: Антон Сибиркин, Иван Петухов (оба -Барнаул)