«Алтайские Беркуты» — «Металлург-М» — 4:1

Алтайские Беркуты

Несмотря на большое игровое преимущество хозяев площадки (три удаления у гостей и одно у хозяев), первыми счет открыли «металлурги» – точным броском отличился защитник Ефимов – 0:1. «Беркуты» сумели сравнять счет лишь в численном большинстве, когда шайбу в сетку ворот отправил Белокрылов – 1:1.

«Алтайские Беркуты» — «Металлург-М» — 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)
Зрители: 700.
Главный судья: Сергей Башкиров (Омск)
Линейные судьи: Иван Петухов, Алексей Доловых (оба -Барнаул)
«Алтайские Беркуты»: Кривич; Кольченко- Кузьмин К., Родыгин- Шуткин-Савицкий; Иванченко-Гудков, Тузов- Макаров- Белокрылов; Кузьмичев — Клещенко, Ковязин- Зеленяк- Шубович; Вяткин, Вопилов — Мининков -Кузьмин.
«Металлург-М»: Манеров; Ефимов-Шабанов, Сухарев-Закиев-Шалягин; Алилуев-Поляков, Прокудин-Турченик-Адиятуллин; Зырянов-Никифоров, Нагибин-Лахин -Климов; Меньщиков-Щелоков, Зинов-Иванов-Сычев.
Штрафное время: 8-14

Во втором периоде наши хоккеисты львиную долю времени провели у ворот Манерова, но тот играл надежно, и лишь однажды допустил ошибку, когда отбил шайбу над собой, и она упала за него на линию ворот, где Родыгину оставалось только дослать ее – 2:1.

В третьем периоде гости настолько осмелели, что предприняли ряд быстрых атак, особенно опасными выглядели нападающие из Серова Закиев и Шалягин. Однако Кривичу удалось уберечь свои ворота от пропущенных шайб, а в ответной позиционной атаке, при отложенном штрафе у гостей, вновь подтвердил свое реноме по части решающих шайб защитник «беркутов» Кольченко, «пробивший – таки» Манерова броском от синей линии – 3:1.

«Металлурги» до конца пытались сократить счет до минимального, заменили своего вратаря на шестого полевого и в течение тридцать секунд провели в зоне барнаульцев, однако потеряли шайбу, в средней зоне ее подхватил Белокрылов, набрал ход, освободился от преследователя и поразил уже пустые ворота – 4:1.

Как видим, не простой получился матч для хозяев площадки, пришлось потратить немало сил, чтобы довести его до победы.