«Алтайские Беркуты» — «Металлург-М» — 7:2

Алтайские Беркуты

Так получилось, что единственный бросок «металлургов» в первом периоде привел к заброшенной шайбе в ворота Кривича, отличился капитан команды и лучший игрок Закиев – 0:1.

«Алтайские Беркуты» — «Металлург-М» — 7:2 (1:1; 3:1; 3:0)
Зрители: 500.
Главный судья: Дмитрий Бедарев(Прокопьевск)
Линейные судьи: Иван Петухов, Алексей Доловых (оба -Барнаул)
«Алтайские Беркуты»: Кривич (Носов , 53:43); Кольченко- Кузьмин К., Родыгин- Шуткин-Савицкий; Иванченко-Гудков, Тузов- Макаров- Белокрылов; Кузьмичев — Вяткин, Ковязин- Зеленяк- Шубович; Клещенко, Вопилов — Мининков -Кузьмин.
«Металлург-М»: Калачев (Манеров, 49:06); Ефимов-Шабанов, Сухарев-Закиев-Шалягин; Нагибин — Алилуев, Прокудин-Турченик-Адиятуллин; Поляков -Никифоров, Лахин -Климов-Щелоков; Зинов-Иванов-Сычев.
Штрафное время: 16-14

Барнаульцы сумели сравнять счет лишь в численном большинстве, как всегда в трудный момент выручил точный бросок нашего капитана Кольченко – 1:1. Однако, уже на первой минуте второго периода гости использовали свое превосходство по числу игроков, когда штраф отбывал Шубович – 1:2. Эта пропущенная шайба окончательно разозлила «беркутов» и в оставшееся время они буквально «заклевали» соперников. Сначала Дмитрий Кузьмин в сутолоке у ворот Калачева оказался расторопнее всех – 2:2. Через три минуты точный щелчок Гудкова от синей лини вывел нашу команду вперед – 3:2. Фланговый проход и бросок в ближний угол ворот Шуткина вратарь также не смог отразить – 4:2.

В третьем периоде Макаров неожиданно для соперников возник у них за спинами и в ближнем бою переиграл вратаря – 5:2. Когда через две минуты хозяева площадки остались в меньшинстве, то не только отстояли свои ворота, но еще и поразили чужие: защитник Вяткин нанес бросок от синей линии низом без обработки и отправил вратаря Калачева на скамейку запасных -6:2. Не прошло и минуты, когда еще на площадку не вышел оштрафованный Шуткин, последовала точная передача Ковязину, и тот, убежав один на один с вратарем Манеровым поставил жирную точку в этом матче – 7:2.