Алтайские саблистки заняли третье место на Всероссийском турнире на призы Станислава Позднякова

ФЕХТОВАНИЯ РОССИИ

Соревнования на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова проходили в Омске 20-21 декабря, в них принимало участие без малого полторы сотни спортсменов 1998-2001 годов рождения из десяти регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург. В командных соревнованиях трио наших саблисток в составе Анастасии Нестеренко, Марии Трофимовой и Анны Смирновой (тренеры – Евгения Кобзева, Алексей Фицев и Валерьян Феоктистов) добралось до полуфинала, где уступило команде новосибирского клуба «Виктория». В поединке за третье место алтайская команда в упорной борьбе переиграла москвичек из ЦСКА (45:43). Вторая наша команда (ее представляли Карина Чехет, Екатерина Афанасьева и Варвара Сычева) уступила в четвертьфинале своим землячкам (32:45) и заняла в итоге пятое место. Победу же одержала сборная Новосибирской области. В личном зачете представителям Алтайского края не удалось пробиться в десятку сильнейших – у девушек лучший результат показала Анастасия Нестеренко, занявшая 11 место, среди юношей выше всех в итоговом протоколе оказался Михаил Клюкин, расположившийся на 21 строчке.