Кикбоксинг

Алтайские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата мира по панкратиону в Венгрии.

Турнир проходил с 24 по 26 октября в венгерском городе Кечкемет. В составе сборной России выступали двое представителей Алтайского края: барнаулец Дмитрий Золотов и Денис Бедарев из Змеиногорска. Оба поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. 37-летний Дмитрий Золотов (спортклуб «Топ-Файт») завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг, а 18-летний Денис Бедарев (спортклуб «Вызов») – в категории до 66 кг.

Любопытно, что для Дмитрия Золотова, который является тренером клуба «Топ-Файт», это был финальный аккорд, последний шанс реализовать себя в мужской возрастной категории. Свою дальнейшую спортивную карьеру он планирует продолжать выступлениями среди ветеранов. А вот для Дениса Бедарева это был дебют на соревнованиях такого уровня. В нынешнем году он впервые выступил на мужском чемпионате России, где вошёл в призовую тройку и был включен в состав сборной России, сумев оправдать возложенные на него надежды.