Алтайские спортсмены завоевали медали на Кубке России по армейскому рукопашному бою

бокс

Соревнования проходили в Костроме и собрали более 200 участников из 17 регионов страны: взрослых спортсменов и юношей 14-17 лет. Из алтайских рукопашников наиболее успешно выступили представители заринского клуба «Крепость». Чемпионами стали Дмитрий Пятибрат (16-17 лет, вес до 60 кг) и Никита Чернов (14-15 лет, вес до 50 кг), второе место занял Дмитрий Проскуряков (16-17 лет, вес до 65 кг). Бронзовую медаль завоевал рубцовчанин Евгений Рябинский (вес до 70 кг) из спортклуба «Легион». Среди взрослых спортсменов отличился представитель барнаульского спортклуба «Лидер» Байрам Садучин – «серебро» в весовой категории до 60 кг. В итоге алтайские бойцы в командном зачёте были пятыми, это лучший результат нашей сборной по армейскому рукопашному бою за последние годы.

24-26 февраля в заринском клубе «Крепость» состоится первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет.