Лёгкая атлетика

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал обладателем золотой медали командного чемпионата России по легкой атлетике, который 27-28 мая проходил в Сочи.

Барнаульский бегун победил на дистанции 110 метров с барьерами. В этом году он перешел из категории «юниоры» в возрастную группу «молодежь», в которой должен соревноваться три года. Но вместе со своим тренером Сергеем Клевцовым решил выступить на чемпионате среди взрослых спортсменов.

В предварительных забегах барнаульский барьерист показал лучшее время – 14.04 секунды. А в финале финишировал первым с личным рекордом (13.77 секунды), опередив москвичей Константина Шабанова и Дмитрия Прокофьева.