Ангарский Ермак — Алтайские Беркуты

Хоккей крага

Александр Обухов, тренер команды «Алтайские Беркуты»: «Соперник сразу же стал активно играть двумя нападающими. Нам помешали небольшие ошибки при выходе из зоны и хорошая слаженная игра хозяев площадки, их прессинг.

Александр Обухов, тренер команды «Алтайские Беркуты»: «Соперник сразу же стал активно играть двумя нападающими. Нам помешали небольшие ошибки при выходе из зоны и хорошая слаженная игра хозяев площадки, их прессинг. Мы пропустили первыми. Первые пять минут преимущество было явным за «Ангарским Ермаком» и ему удалось открыть счет. Постепенно наши ребята успокоились, и Макаров сравнял счет. Это придало уверенности, и при игре в численном большинстве Шуткин убежал вместе с Меренковым в контратаку и уже мы повели в счете – 2:1. Во втором периоде уже увереннее играли: стали получаться выходы из обороны и диагональные передачи стали проходить. Бочаров сделал все правильно, что от него и требовалось: с края поля от борта сразу вышел в центр и бросил в дальний угол ворот – попал в «девятку» — 3:1. Потом из-за ненужного удаления пропустили гол, но до конца игры так и контролировали ход событий. До окончания основного времени оставалось меньше трех минут, когда мы получили право играть в большинстве, но использовать его не смогли. На последних секундах ангарчане выбросили шайбу из своей зоны в среднюю, где за ней устремился Тесленко, как раз выходивший на площадку со скамейки оштрафованных. Вратарь Тамачаков тоже побежал навстречу нападающему и получился контакт клюшки в клюшку: шайба перескочила в нашу зону и закатилась в пустые ворота – 4:4. Оставалось несколько секунд до сирены. Обидная потеря очка. В овертайме мы играли лучше, но не смогли забить, а по буллитам выиграли. Меренков и Макаров забили, а Тамачаков отстоял насухую. «Ангарский Ермак» — хорошая, сплоченная команда, где играют все местные ребята 1997-1995 годов рождения. Им где-то немного не хватает мастерства, особенно у вратарей, но на перспективу будет очень хорошая команда. На вторую игру мы поставили в ворота Носова, не имевшего до этого хорошей игровой практики. Он не подвел и мы выиграли в основное время. Сначала Бочаров открыл счет, затем Буряк сравнял. Первый период -1:1. Во втором периоде Меренков использовал наше численное преимущество. В этом матче наша команда сыграла намного увереннее, но и соперник играл достойно. Игра шла до гола и забей хозяева шайбу – игра бы перешла в овертайм, но мы выстояли. Получилась волевая победа. Тяжело было, но главное – три очка наши».