Барнаульский «АлтайБаскет» вошёл в тройку сильнейших

Баскетбол

Барнаульский «АлтайБаскет» вошёл в тройку сильнейших по итогам полуфинального этапа чемпионата России по баскетболу, который завершился в Майкопе.

«АлтайБаскет» уверенно справился с саратовским «Автодором» – 66:55, командой «ОрёлГТУ-Олимп» – 84:70 и ставропольским «Динамо» – 83:68, обеспечив себе место в финале. В матчах с ухтинской командой «Планета-Университет» и майкопским «Динамо-МГТУ» барнаульцы уступили 63:71 и 89:94 соответственно. Великолепную игру показал защитник Глеб Бейгельзимер, набравший 32 очка в матче со ставропольцами и 38 (!) очков – с хозяевами турнира майкопцами. Это новый рекорд результативности для игроков «АлтайБаскета».

В другой полуфинальной группе, которая играла в Твери, места в тройке заняли «КАМиТ-Университет» (Тверь), «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) и «Волжанин-ГЭС» (Волжский).

Финальный этап стартует 21 апреля в Видном (Московская область). Восемь команд будут разбиты на две группы. В группе «Е», в которую попал «АлтайБаскет», также выступят «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «Согдиана-СКИФ» (Воронеж).