Барнаульское “Динамо” выиграло матч 1/128 финала Кубка России

футбольный мяч

Барнаульское “Динамо” 26 мая выиграло в дополнительное время матч 1/128 финала Кубка России. В Кемерове алтайские футболисты оказались сильнее местного “Кузбасса”.

В первом тайме динамовцы владели территориальным преимуществом, уверенно контролируя ход поединка, и повели со счетом 2:0. Однако после перерыва хозяева поля проявили бойцовский характер и сумели сначала сократить счет с пенальти, а затем и вовсе отыграться — 2:2. В овертайме судьбу матча решил гол Константина Погребана с пенальти. У динамовцев была еще одна возможность забить одинадцатиметровый, но его не смог реализовать Владимир Завьялов, угодив в штангу. В 1/64 финала кубка 18 июня “Динамо” встретится в Барнауле с красноярским “Металлургом”, победившим со счетом 2:1 новокузнецкий “Металлург-Кузбасс”.