Боксёры Алтайского края завоевали два «золота» на чемпионате Сибири в Омске

Бокс

В Омске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19–40 лет. В турнире приняли участие 69 спортсменов — 19 женщин и 50 мужчин.

Победительницами среди женщин стали

до 48 кг: Снежана Корендяева (Иркутская область)

до 50 кг: Алмагуль Мамраева (Новосибирская область)

до 52 кг: Диана Курманова (Новосибирская область)

до 54 кг: Наталья Самохина (Новосибирская область)

до 57 кг: Лайло Скуратова (Новосибирская область)

до 60 кг: Арина Орешкина (Омская область)

до 63 кг: Варвара Потанина (Новосибирская область)

до 66 кг: Анастасия Эсман (Кемеровская область)

до 75 кг: Салтанат Меденова (Омская область)

свыше 81 кг: Татьяна Богданова (Иркутская область)

Среди мужчин первенствовали

до 48 кг: Дмитрий Айдышаа (Тыва)

до 51 кг: Даниил Ивахин (Красноярский край)

до 54 кг: Максим Хариборко (Алтайский край)

до 57 кг: Соян Монгуш (Тыва)

до 60 кг: Ара Габоян (Омская область)

до 63,5 кг: Чаян Ланзыы (Новосибирская область)

до 67 кг: Александр Хохлов (Красноярский край)

до 71 кг: Артём Шульц (Алтайский край)

до 75 кг: Артём Никитенко (Новосибирская область)

до 80 кг: Кантемир Тажев (Омская область)

до 86 кг: Илья Богатырёв (Омская область)

до 92 кг: Евгений Чаплыгин (Омская область)

свыше 92 кг: Давид Гогичаев (Хакасия)

Специальные призы

«Лучший боксёр» (женщины) — Наталья Самохина (Новосибирская область)

«Лучший боксёр» (мужчины) — Ара Габоян (Омская область)

Оцените статью