Борьба за выживание осложняется

Волейболисты барнаульского «Университета» в предыдущем туре потерпели два поражения в Кемерове от местного «Кузбасса».

Костяк кузбасской команды составляют бывшие игроки суперлиги, выступавшие ранее за «Ярославич» и новосибирский «Локомотив». К тому же именно в «Кузбасс» в межсезонье перешли по финансовым причинам два ведущих игрока «Университета» Хрищук и Горбатюк. Как бы там ни было, барнаульская команда, ведущая борьбу за выживание в высшей лиге «А», сражалась. В первом матче наши выиграли первый сет, но уступили во втором. Ключевой стала третья партия, где кемеровчане одолели барнаульцев со счетом 26:24. В итоге, проиграв еще один сет, «студенты» уступили со счетом 1:3. На следующий день «универовцы» проиграли лишь в пятой партии: ведя в счете 8:4, а затем 11:8, гости упустили явное преимущество и проиграли со счетом 14:16. В итоге алтайским волейболистам пока не удалось покинуть зону вылета в лигу «Б» (три последние команды).

В следующих двух турах «студентам» будет еще труднее. Наши встречаются с командами, вылетевшими из суперлиги. 13-14 декабря в Барнауле — с калининградским «Динамо-Янтарем», а затем в Екатеринбурге с лидирующим «Локомотивом-Изумрудом».