Браво, «Динамо»!

Награды

19 ноября в краевой администрации состоялось награждение футболистов барнаульского «Динамо», занявших первое место в чемпионате России второй лиги и завоевавших путевку в первый дивизион.

Глава администрации края Александр Карлин поздравил команду с выходом в первый дивизион, заверив, что «Динамо» будет оказана финансовая поддержка, а футбольная инфраструктура будет приведена в соответствие со стандартами Российского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги.

Также губернатор подчеркнул, что по его поручению разрабатывается «Программа развития спорта на Алтае», в которой будут предусмотрены дополнительные бюджетные расходы не только на футбольный клуб «Динамо», но и на развитие детско-юношеского футбола.

Затем глава края вручил медали Алтайского края «За заслуги перед обществом» главному тренеру «Динамо» Александру Дорофееву и генеральному директору Виктору Сигареву. Почетными грамотами администрации Алтайского края были отмечены спортсмены Владислав Аксютенко, Виктор Исайченко, Сергей Нарылков, а также тренер Михаил Путинцев и спортивный директор Александр Яркин. Еще 20 футболистов были отмечены благодарностью главы администрации края.

Оцените статью