«Буревестник» Екатеринбург – «Алтай» Барнаул – 2:4

Хоккей

С первых минут повторного матча наша команда стала навязывать уральцам свою игру: начали активно играть с их защитниками и у них стало больше ошибок – говорит Евгений Чернов, главный тренер «Алтая».

«Буревестник» (Екатеринбург) – «Алтай» (Барнаул) – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1).
17 ноября. 100 зрителей.
Судьи: С. Порубов (Омск), С. Анашин, Р. Мелихов (оба – Екатеринбург).
Штрафы – 6:6.
Состав «Буревестника» тот же. Вратарь Серков.
Состав «Алтая»: Власов; Абрамов – Дзюбан, Орлов – Дессерт – Дягилев, Шевченко – Медведев, Гребеньков – Лихотников – Аркадьев, Тобольнов – Обухов, Ощепков – Горенко – Логинов, Ячменев, Назаров – Стрельцов – Хлебников.
Шайбы: С. Калинин (3.03) (1:0), М. Алексеев (Э. Орлов, И. Агапитов, 17.32) (2:0), С. Аркадьев (И. Лихотников, Д. Гребеньков, 31.34) (2:1), Д. Горенко (32.05) (2:2), М. Стрельцов (А. Назаров, 35.52) (2:3), Д. Гребеньков (С. Аркадьев, 47.31) (2:4).

Однако первый период был проигран со счетом 0:2…

— Считаю, что Власов мог в этом периоде сыграть надежнее. Во втором периоде, когда счет мы сравняли, он сумел перенастроиться и даже выручил в паре моментов. Играл здорово. Команда почувствовала уверенность в своем вратаре и дальше играла без проблем, забила третий гол, выиграла период со счетом 3:0, а в третьем периоде дожала соперника.

Как смотрелись новички в этом матче?

— Аркадьев забил первый гол после розыгрыша комбинации уже почти в пустые ворота, неплохо сыграл.

Горенко наконец-то стал забивать…

— Да, он забросил вторую шайбу в этом матче так, что никто сначала ничего не понял. Шайба влетела в ворота и тут же вылетела из них и лишь спустя какую-то секунду или две, зажглась красная лампочка за воротами. Судья остановил игру и в течение двух-трех минут разбирал этот момент и все-таки засчитал взятие ворот. Конечно, это был определяющий момент в игре. Счет сравнялся и мы поверили в победу.

Переломную шайбу забросил Стрельцов…

— Да, мы специально придержали четвертое звено и когда его выпустили, то оно подавило своей активностью соперника и Стрельцов забил шайбу.

Как себя чувствует после травмы Лихотников?

— В последней игре он получил сильный ушиб колена и играл уже на уколах. Хорошо, что в третьем периоде мы целиком контролировали игру и спокойно довели ее до победы.

Что сейчас беспокоит вас больше всего?

— Игра первого звена, в котором отсутствовал по болезни Симоненко. Он не катался с командой уже десять дней и вряд ли наберет нужную форму к поездке в Северск. Если наберет нужные кондиции к матчам с «Новосибирском», то будет играть.

Как оцениваете игру четвертого состава?

— Оно недавно создано: Стрельцов, Хлебников и Назаров – ребята молодые, амбициозные, хотят играть и забивать. У них задача была – сыграть на «ноль» и изматывать соперника. Они постоянно владели шайбой, напрягали соперника и заставляли его ошибаться. Остальные звенья поэтому уже не так уставали, как раньше, когда у нас не было четвертого состава. Защитник Ячменев неплохо сыграл в паре с Медведевым. Заметно усиление игры всей команды, но недобором очков на Урале я все-таки недоволен.

Оцените статью