«Буревестник» Екатеринбург – «Алтай» Барнаул – 3:2 ОТ

Хоккей

— Все три состава у «Буревестника» боеспособные, ровные. Команда боевая, быстрая, играет просто, в зону вбрасывает шайбу, навязывают единоборства, очень много бросков из всех положений, даже из углов площадки — все в створ ворот — говорит Евгений Чернов, главный тренер «Алтая».

«Буревестник» (Екатеринбург) – «Алтай» (Барнаул) – 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0 ОТ).
16 ноября. 100 зрителей.
Судьи: С. Порубов (Омск), А. Бруевич, Р. Мелихов (оба – Екатеринбург).
Штрафы – 12:16.
Состав «Буревестника»: Серков; Белоногов, Рахимов, Солодов, Э. Орлов, Акимов, Меньшиков; Чистяков, Калинин, Аксенов, Алексеев, Агапитов, Деменьшин, Сергиенко, Антропов, Постников, Мошнов, Конев, Юшков.
Состав «Алтая»: Власов; Обухов – Тобольнов, Ощепков – Горенко – Логинов, Абрамов – Дзюбан, Орлов – Дессерт – Дягилев, Медведев – Шевченко, Гребеньков – Лихотников – Аркадьев, Ячменев, Хлебников – Стрельцов – Назаров.
Шайбы: И. Агапитов (Э. Орлов, А. Антропов, 15.38 бол.) (1:0), С. Чистяков (В. Меньшиков, В. Конев, 20.54) (2:0), А. Шевченко (А. Медведев, 32.56 бол.) (2:1), Д. Гребеньков (37.54 мен.) (2:2), В. Меньшиков (С. Чистяков, А. Мошнов, 64.59 бол.) (3:2).

— Это уже не прошлогодняя студенческая команда, она усилилась неплохими игроками и к тому же из КХЛ к ним на наши игры были «спущен» игрок из «Автомобилиста» Чистяков. И с такой командой мы избрали тактику игры «от обороны» и выстраивали ее уже в средней зоне. Первый период мы сыграли неудачно, не приспособившись к их игре и проиграли 0:1, а в начале второго периода пропустили еще одну шайбу – 0:2. Затем в середине периода мы реализовали численное преимущество – Шевченко броском под перекладину забросил первую шайбу, а затем в меньшинстве сравняли счет – убежал один на один с вратарем Гребеньков. В третьем периоде мы владели преимуществом: провели несколько хороших атак, один на один убегал Ощепков, но не забил, а во втором выходе попал шайбой в штангу ворот. Могли исход игры решить в основное время.

Довели игру до овертайма?

— Да, и там имели возможность выиграть. Не использовал выход один на один с вратарем Горенко. Затем нам забили курьезную шайбу, когда Власов пропустил шайбу от синей линии: поймал ее, но пропустил под рукой, однако судья ее не засчитал, так как дал свисток чуть раньше взятия ворот. Затем у нас было удаление Лихотникова и в игре 3х4 мы пропустили шайбу от синей линии на последней секунде овертайма. Власов пропустил шайбу после кистевого броска защитника – 2:3. Обидное поражение, когда могли решить исход игры в серии буллитов.

Какие были сделаны выводы?

— Дали шанс исправиться Власову и сдвинули по сменам составы. Первый состав Горенко стал выходить в третью смену, Дессерта – в первую, Лихотникова – во вторую. Мы объяснили команде, что с таким набором очков, какой мы имеем, в Барнаул ехать нельзя, нас болельщики не поймут, нужно выигрывать.

Оцените статью