Cеребряный спринт

плавание

Команда российских пловцов в эстафете 4 по 100 метров, за которую выступал барнаулец Андрей Гречин, завоевала второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Российская четверка лишь на последних метрах уступила команде США, установившей новый рекорд соревнований.

Американцы захватили лидерство с первого этапа, на котором плыл сильнейший пловец мира Майкл Фелпс. Россиянин Евгений Лагунов передал эстафету вторым. Но выступавший следом Андрей Гречин сумел значительно сократить отставание, а Данила Изотов неожиданно для всех вывел наших ребят на первое место. Однако на заключительном отрезке дистанции Александр Сухоруков не смог удержать преимущество, уступив спортсмену сборной США всего полсекунды. Третье место заняли французы. Кстати, барнаулец преодолел стометровку за 47 секунд, показав лучшее время среди российских спринтеров.