Cформирована сборная

греко римская борьба

В Камне-на-Оби состоялся VII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы Геннадия Марковича Яцкого. Соревновались юноши 1990-1991 годов рождения. Они боролись за места в команде для участия в международном турнире на призы Александра Карелина. Параллельно с турниром прошло Первенство края среди воспитанников детских спортивных школ, в котором приняло участие 17 команд. Большую команду — сборную, привезла Омская область. Она также просматривала кандидатов на турнир Карелина.

В Первенстве края главный приз выиграла команда Новоалтайска. В тройке призеров хозяева соревнований и краевая спортивная школа.

В турнире победителями стали Александр Девяткин, Никита Зубков, Николай Матвейчук из Новоалтайска и Степан Казанцев из УОР. Еще 18 борцов заняли призовые места. По итогам турнира сформирована команда края для участия в турнире А.А. Карелина.