Чемпионата Европы по боксу среди мужчин и женщин 2024 Белграде. Сербия. Мужские финалы

ЧЕ бокс

В столице Сербии завершились финальные соревнования чемпионата Европы по боксу среди мужчин и женщин. Мужская сборная России с 10 медалями заняла первое командное место. Чемпионами Европы стали: Эдмонд Худоян (48 кг), Дмитрий Двали (54 кг), Эдуард Саввин (57 кг), Всеволод Шумков (60 кг), Габил Мамедов (63,5 кг), Тархан Идигов (67 кг), Шарабутдин Атаев (86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (92 кг). Серебро – у Джамбулата Бижамова (75 кг), Савелий Садома (80 кг) выиграл бронзу.

Так же 27 апреля в столице Сербии завершился чемпионат Европы среди женщин. Сборная России с 10 медалями заняла и здесь первое место в командном зачёте. Чемпионками Европы стали: Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). Серебро завоевали: Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молдажанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачева (81+ кг).