Дебютант стал чемпионом

пьедестал

Завершился чемпионат Алтайского края по футболу. Его победителем стал клуб-новичок «Барнаул».

В год своего дебюта ФК «Барнаул» сразу же завоевал почетный трофей, проиграв по ходу чемпионата только двум командам -кытмановскому «Урожаю» и ребрихинской «Смене». Всего же в нынешнем чемпионате края принимали участие 24 команды.

В финале чемпионата ФК «Барнаул» встретился с ключевской командой «Юность-Элеватор». Уже в первом тайме барнаульцы повели со счетом 4:0, методично расстреливая ворота соперников. После перерыва счет на табло так и не изменился.

Бронзовым призером стали футболисты команды «Арсал-Химик» из Ярового, которые в матче за третье место переиграли рубцовский «Нефтяник» — 3:1. В матче за 5-6 места футболисты рубцовского «Локомотива» победили ребрихинскую «Смену» со счетом 2:1.