«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Челмет» (Челябинск) – 1:2

Хоккей крага

Барнаульские хоккеисты проиграли команде Челябинска.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Челмет» (Челябинск) – 1:2 (1:2; 0:0; 0:0). 22 января 2024 г. Барнаул, МСК «Титов Арена»

«Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) – Путинцев, Лудцев (А) – Редков – Сапунов; Анохин – Бугаев, Ремов (К) – Комаров – Сироткин; Чегошев – Ольшанский, Неволин – Тютчев – Миллер; Клещенко, Ямалов – Кокшаров – Филиппов.

«Челмет»: Бутеец; Ясинский – Филатов, Ерофеев (К) – Шолохов (А) – Зиновьев; Петриков – Другаля, Иванов – Махрин – Круглов; Кирпичников – Вдовин, Шварёв (А) – Телегин – Кадышев; Савельев – Киселёв, Кандаков – Стёжкин – Афонасьевский.

Главные судьи: Антон Демура, Вадим Тихомиров; линейные судьи: Егор Шамин, Сергей Болдырев.

Шайбы: 0 – 1 Шолохов (Ерофеев; 15:02); 1 – 1 Ямалов (16:09); 1 – 2 Телегин (Кадышев, Вдовин; 18:45).

Броски: 59-47;
Броски в створ: 35-28;
Вбрасывания: 25-19;
Блокированные броски: 3-9;
Силовые приемы: 9-2;
Отборы: 5-3;
Потери: 0-0;
Перехваты: 3-10;
Штраф: 4-6.

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча «Динамо-Алтай» — «Челмет»

Максим Смельницкий, главный тренер команды «Челмет»:

— Хотелось бы, прежде всего, отметить такое количество болельщиков и такую праздничную атмосферу. Мы в течение всего сезона, наверное, не видели столько болельщиков. Очень приятно играть при полных трибунах, одно удовольствие! Что касается матча, то нам эта победа нужна была как воздух. Мы находимся на грани зоны плей-офф, поэтому ребята настраивались на тяжелый матч, мы обсуждали сильные и слабые стороны соперника. Наверное, все-таки, они нас услышали, и эта победа для нас как глоток свежего воздуха.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Динамо-Алтай»:

— Наши парни молодцы, не в кого бросить камень. Конечно, сил у нас было поменьше, чем в предыдущие две игры, немного не хватило свежести. И еще раз повторюсь, что к нам приезжают команды с хорошей обороной, лидеры нашего хоккея. Все знают, что такое челябинская школа: одна ошибка решила исход матча. Мы забили один гол, нам — два. Больше мы ничего не смогли поделать. Пока нашим нападающим за три матча удалось забросить один гол. Ищем, стараемся. Готовимся к следующему матчу. Спасибо болельщикам за поддержку.

Оцените статью