«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:1

Хоккей судья

«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:1 (0:1; 3:0; 1:0) 19 сентября. Барнаул. «Титов Арена». 2700 зрителей

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) — Путинцев, Ремов (К) — Редков — Миллер; Клещенко — Гончаров, Караваев — Тютчев — Каргин; Бугаев (А) — Анохин, Неволин — Шумилов — Сироткин; Нечитайло, Фёдоров, Тютюнников — Кокшаров — Шапорев.
ХК «Динамо» СПБ: Большаков; Коломийцев — Елизаров (А), Кулагин — Петраков (А) — Косоренков; Переляев — Шараканов, Санников — Брызгалов — Косолапов; Васин — Будницкий, Сердюк — Нечаев — Пухов (К); Жиляков, Карпов, Яковлев — Беляев — Ханин.
Главные судьи: Алексей Светилов, Константин Якас; линейные судьи: Мирослав Скугарев, Владимир Бутурлин.
Шайбы: Елизаров (Кулагин, Петраков), 10:48 — 0:1. Тютчев (Каргин, Караваев), 25:18 — 1:1 (бол.) Тютчев (Гончаров, Ремов), 29:03 — 2:1. Сироткин (Караваев, Анохин), 35:29 — 3:1 (бол.) Миллер (Неволин, Ремов), 52:46 — 4:1 (бол.)
Броски: 33−65;
Броски в створ: 21−43;
Вбрасывания: 25−24;
Блокированные броски: 11−6;
Силовые приемы: 11−9;
Отборы: 17−8;
Потери: 3−2;
Перехваты: 18−21;
Штраф: 8−6.

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча «Динамо-Алтай» — «Динамо»

Ярослав Люзенков, главный тренер команды «Динамо»:

— Я сразу хочу отметить, какая здесь атмосфера: болельщик очень здорово поддерживает, чувствует момент, когда поддержать команду и это придает, конечно, дополнительные силы. По игре: надо забивать свои моменты, потому что соперник реализовал те моменты, которые создал, когда мы не забиваем. И вратарь соперника сегодня поймал игру, поэтому хозяева заслуженно победили.

— Какой момент Вы бы назвали переломом в этой игре?

— Я считаю, что если мы третий период будем так играть и дальше, то к команде придет успех. Что касается второго периода, то переломный момент – когда два гола подряд пропустили, не доработали 5 на 5 и большинство соперник забил. Разбирали эти моменты, но, к сожалению, ребята все выполнили с точностью до наоборот.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Динамо-Алтай»:

— Непростая домашняя серия. Поблагодарил за сегодняшнюю победу и за всю домашнюю очень тяжелую серию всю команду, тренерский штаб, административный корпус и, конечно же, наших прекрасных болельщиков. Как мой коллега отметил, это праздник, когда хоккей. Поэтому низкий поклон нашим болельщикам! Непростой был момент во втором периоде: подговорили защитничка нашего, чтобы дал нам передохнуть маленько, сломали стекло, поменяли быстренько (смеется), чуть-чуть вздохнули и забили третий гол. И, наверное, это был определяющий момент. Хотя после прошлого матча сделали выводы, вытерпели в непростой ситуации, вратарь нас держал в игре и победили.

— Сейчас домашняя серия прошла, календарь очень плотный, через день игры. При подготовке на что сделаете упор, чтобы команда быстрее восстановилась?

— Хорошее настроение, позитив, побольше где-то кому-то накрутить, а с кем-то — пошутить. Ну, наверное, все.

— Хватает времени на тренировочный процесс и какой аспект вы бы хотели отработать на тренировках?

— Вы знаете, я думаю, я не один такой, так же и коллеги. У нас сумасшедший календарь, то есть, как я ребятам говорил, а мне многие не верили, тренироваться просто некогда. Поэтому мы послезавтра с утра тренируемся и уезжаем в поездку. И там нас ждёт Урал, через день матчи. Поэтому успеваешь что-то воткнуть в то, что хочешь и все… Поэтому все не просто, все аспекты: зоны атаки, зоны обороты, нейтральные зоны – все надо успеть отработать. Времени мало, поэтому постараемся сделать то, что успеваем.

— В целом, как результаты домашней серии оцениваете?

— Конечно, мы очень рады. Оцениваю очень хорошо.

Оцените статью