«Динамо» Барнаул – «Луч-Энергия» Владивосток — 1:2

футбольный мяч

В этом матче не играли из-за дисквалификаций динамовцы Горюнов и Гончаров. Поэтому в состав был возвращен крайний защитник Хмелевский, из-за травмы не играл Жиров и вместо него вышел Майборода, в средней линии Ерусланова заменил Зеленов.

«Динамо» (Барнаул) – «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2 (1:0).
20 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 500 зрителей.
«Динамо»: Джульдинов, Хмелевский, Исайченко, Майборода, Силютин, Погребан, Зеленов (Шабалин, 57), Старков, Полянский (Аксенов, 90), Первушин, Яркин.
«Луч-Энергия»: Шогенов, Учуров (Столбовой, 25), Тихоновецкий (Скобликов, 84), Казанцев (Дудкин, 74), Сагиров, Могилевский, Тихий, Резников, Изотов, Колычев, Аджинджал.
Голы: Погребан, 9 (1:0), Столбовой, 55 (1:1), Тихоновецкий, 80 (1:2 – с пенальти).
Предупреждения: Старков, 25, Майборода, 45, Яркин, 80, Силютин, 80. – Могилевский, 33, Резников, 45, Аджинджал, 68.
Удаление: Резников, 81 (2 ЖК) – у «Луча-Энергии».
Судьи: О. Злыгостев (Тобольск), К. Засульский (Пермь), М. Люкшин (Челябинск).
Инспектор: А. Черных (Абакан).

Все они сыграли достойно, и уже в начале матча после удара Полянского, отскочивший от вратаря мяч добил в ворота Погребан. Первый тайм остался за динамовцами, а во втором после ошибки нашей обороны и серии рикошетов мяч все-таки оказался в воротах Джульдинова – 1:1. Однако в матче с лидером динамовцы тоже стали заложниками ситуации, на сей раз турнирной. Владивостокцам во чтобы то ни стало были нужны эти три очка, чтобы сохранить за собой первое место. Похоже, любой ценой, так как арбитр ошибался постоянно в пользу гостей: назначил в ворота «Динамо» пенальти, когда Столбовой в борьбе с Силютиным на лицевой линии наступил «неудачно» на мяч и упал, зато не назначил пенальти после сноса Полянского, после которого тот уже на поле не вернулся, и уже в компенсированное время отменил чистый гол, когда вратарь выронил мяч, а Яркин добил его в пустые ворота. Матч закончился откровенным скандалом и был бы больше, если бы на стадионе присутствовали не 150 зрителей, а хотя бы, как написано в протоколе. Не знаю, какой мог быть сюжет у этого матча и особенно эпилог, если бы при счете 1:0 в пользу динамовцев, мяч после удара Яркина отскочил бы от дальней штанги не в поле, а в ворота и счет бы удвоился?

Оцените статью