«Динамо» Барнаул – «Сахалин» Южно-Сахалинск – 0:3

Футбол в Барнауле

Динамовцы Барнаула потерпели два домашних поражения и фактически провалили второй круг, набрав в нем всего шесть очков, тогда, как в первом – шестнадцать.

«Динамо» (Барнаул) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:3 (0:2).
17 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.
Голы: Хинчагов, 18 (0:1, с пенальти), Бондаренко, 31 (0:2), Васильев, 81 (0:3).
Нереализованный пенальти: Полянский, 21 (вратарь).
«Динамо»: Джульдинов, Гончаров, Силютин, Жиров (Майборода, 46), Исайченко, Старков, Ерусланов (Шабалин, 46), Погребан, Первушин (Ромакер, 46), Полянский (Горюнов, 59), Яркин.
«Сахалин»: Кондратюк (Городовой, 90), Тарасенко (Куклин, 54), Алахвердов, Васильев, Корбут, Хинчагов, Дериглазов (Купчин, 78), Дмитренко, Виноградов (Азява, 85), Дроздов, Бондаренко (Селистровский, 61).
Предупреждения: Исайченко, 18, Гончаров, 32, Ромакер, 64, Горюнов, 66, Яркин, 75, Виноградов, 68.
Удаление: Горюнов, 83 (2 ЖК).
Судьи: Э. Шульц (Озерск), М. Люкшин (Челябинск), К. Засульский (Пермь).
Инспектор: Б. Калюский (Красноярск).

Исходя из этих сопоставлений и так видно, когда у них качество игры было выше. Да, именно в начале сезона, уже в первых двух турах, взяты сразу шесть очков, а затем преодолены без особых осложнений и две кубковые стадии. Болельщики воспряли – команда на ходу, играет результативно. Интерес подогревался и тем, что в «Динамо» ставку сделали на своих воспитанников, которых собрал воедино коренной динамовский тренер Михаил Путинцев. И пока силы были, за счет свежести и отсутствия травм, динамовцы смотрелись неплохо и играли в охотку. Но отсутствие предсезонки с каждым туром давало о себе знать: первый выезд и два поражения в Комсомольске и Благовещенске, домашнее кубковое фиаско от «Сибиряка» и целый ряд тяжелых игр, где каждое очко давалось «кровью»: полный «лазарет» и, как итог, — короткая скамейка. Тренеры были вынуждены исходить из тех возможностей, что имели и фактически стали заложниками ситуации, в которую сами же и угодили. Надежды, что команда наберет свои кондиции за счет игр к середине чемпионата, совсем не оправдались, очки давались с трудом, а затем и вообще наступила голевая засуха: динамовцы не могли забить в четырех матчах подряд в октябре, даже пенальти. Поражение в Новосибирске и вовсе надломило команду, она потеряла веру в свои силы, доказательством чему стала безвольная её игра с «Сахалином». Проиграна вся игра в средней линии и, как следствие, постоянные угрозы с флангов в нашей штрафной. Потеря позиций, проигрыш единоборств «один в один» и «подборов» перед собственной штрафной, полный провал в обороне и как итог – два гола со «второго этажа» при стандартах, когда противоборствующие игроки находятся в равных условиях и все зависит от правильно принятого решения и выбора их позиций. Ну, и пенальти дома, в свои ворота, тоже, наверно, повод для размышления, как и полученные желтые карточки в неигровых ситуациях, нереализованный ответный пенальти менее, чем через три минуты после забитого нам. Это тоже результаты неважной концентрации и психологической подготовки наших игроков. А непонятная замена Полянского на Горюнова, не только не усилила игру нашей команды в атаке, но еще и оставила её в конце матча вообще без нападающих, так как «свежий» форвард был удален.

Оцените статью