«Динамо» Барнаул — «Сахалин» Южно-Сахалинск — 0:3

дворбол

Похоже, что первенство страны в сезоне 2012/13 для барнаульских динамовцев заканчивается досрочно. По крайней мере, так заявил на послематчевой пресс-конференции наставник бело-голубых Геннадий Бондарук после унизительного домашнего поражения 17 октября барнаульцев в игре первенства среди команд зоны «Восток» второй лиги «Динамо» — «Сахалин» — 0:3.

Хозяева с самого начала отдали инициативу островитянам. Овладев серединой поля, сахалинцы стали подбирать ключи к слабеющей от матча к матчу динамовской обороне, и вскоре с пенальти Вадим Хинчагов открыл счет. В ответной атаке Андрей Полянский был грубо остановлен, и сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки мог уравнять счет, но вратарь дальневосточников Андрей Кондратюк отразил удар.

Больше у барнаульцев реальных шансов спасти игру не было. Свое игровое преимущество во всех компонентах отчетного матча гости воплотили в голы со стандартных положений. Оба раза на передачи партнеров откликались Максим Бондаренко и Антон Васильев. Оба гола они забивали головой.

Попав в сахалинский «шторм», динамовцы сдались на милость победителей: не к месту нахватали предупреждений, а вышедший на замену Иван Горюнов умудрился на ровном месте за четверть часа игры схлопотать за неспортивное поведение сразу два «горчичника» и был досрочно изгнан с поля.

Барнаульские зрители покидали родной стадион досрочно. Уходя, они скандировали в адрес «Динамо» слова, самым безобидным из которых было «позор!»

Другие матчи 19 тура в зоне «Восток» завершились так: «Иртыш» (Омск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:3, «Байкал» (Иркутск) – «Сибиряк» (Братск) – 3:2, «Чита» (Чита) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 3:2, «Якутия» (Якутск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 0:1. Тройка претендентов на победу в турнире в сезоне 2012/13 выглядит таким образом: «Чита» (37 очков), «Луч-Энергия» (36) и «Смена» (30). После этого поражения барнаульские футболисты опустились на шестое место (22 очка), пропустив вперед южно-сахалинцев (23) и благовещенцев (26).

Сегодня в сибирско-дальневосточном регионе очередной игровой тур. Свой последний домашний матч в этом году «Динамо» проведет против владивостокцев, у которых основная цель на сезон – возвращение в первый дивизион российского футбола.

Оцените статью