«Динамо» – «Мостовик-Приморье» – 1:0

футбольный мяч

Уссурийская команда одна из самых бескомпромиссных в зоне «Восток»: всего трижды она играла вничью и одержала 12 побед, динамовцы при 12 победах сыграли вничью девять раз. Да и в графе «пропущенные мячи» соперники имеют одинаковые показатели. К тому же одно из редких поражений «Динамо» потерпело именно в Уссурийске, так что очный матч соперников в Барнауле обещал интересную борьбу. Однако до 27 минуты ничего особо интересного на поле не происходило. Гости смотрелись «поживее» и, во всяком случае, гораздо интереснее предыдущего соперника динамовцев – «Сахалина». Особый интерес в уссурийской команде представлял экс-динамовец Яков Эрлих, выдвинутый в атаке гостей нападающий, имевший несколько неплохих возможностей отличиться. В прошлом году он играл в волгоградском «Роторе».

«Динамо» (Барнаул) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 1:0 (1:0). 1500 зрителей.
Судьи: Е.Козлов (Новосибирск), Е.Кишиневский (Красноярск), А.Фишбух (Абакан).
Инспектор: Е.Степанов (Томск).
«Динамо»: Дюпин, Гончаров (Исайченко, 82). Жиров, Майборода, Казиханов, Силютин, Марков (Зеленов, 79), Ерусланов (Горюнов, 90), Дмитренко, Завьялов (Аксенов, 62) Суршков.
«Мостовик – Приморье»: Суворов, С.Багаев, Бычков (Цаллагов, 46), Чернецов (Дудкин, 11, Максимов, 61), Дышеков, Крючков, Хинчагов, Шарин (Михалев 70), Алборов, Антипов, Эрлих. Предупреждения: Завьялов (51), Дмитренко (64) – Бычков (45).
Гол: Суршков, 28 (1:0).

Первый опасный момент возник после штрафного удара, но наш вратарь Дюпин с ним справился, а в контратаке динамовцы уже сами заработали штрафной и Суршков опасно бил под перекладину ворот, но вратарь Суворов сыграл надежно. Всплеск активности команд оказался предвестником гола, который великолепным ударом сходу забил все тот же Суршков после передачи Маркова с левого фланга. Вратарь был бессилен отразить такой удар. Игра приняла еще более острый характер и в концовке тайма левый полузащитник «Динамо» Дмитренко получил повреждение от защитника гостей Бычкова. К слову, правым полузащитником в «Динамо» вместо травмированного в предыдущем матче Нарылкова играл Силютин, которому в этот день исполнилось 35 лет. Его ровесник защитник Исайченко вышел во втором тайме на замену, чтобы «зацементировать» победный счет.

После перерыва у команд были разные задачи и поэтому больше атаковали гости и упустили два стопроцентных похожих момента. Оба раза в падении головой из пределов вратарской площадки «Динамо» Максимов на 75-й и Эрлих на 88-й минутах посылали мяч выше перекладины. Так, что Дюпину в этих моментах откровенно повезло, а в остальных он отыграл как всегда уверенно и надежно. Замены, произведенные динамовским тренерским штабом не усилили игру, но позволили довести ее до логичного результата. Таким образом домашняя серия матчей с этими дальневосточными командами дала стопроцентное количество очков уже во второй раз и общий перевес над ними не вызывает сомнения: четыре победы одна ничья и одно поражение. Теперь еще бы взять три очка в Якутске, чтобы окончательно закрепить за «Динамо» второе место, но сделать это будет не просто.