«Динамо» получило заманчивое предложение

Футбол

31 августа на учебно-тренировочной базе “Динамо” состоялась встреча футбольной команды “Динамо” с вице-губернатором края Николаем Черепановым и заместителем председателя краевого Совета народных депутатов, одним из руководителей регионального отделения партии “Единая Россия” Сергеем Землюковым.

В администрации края болеют за судьбу команды, подчеркнул в своем обращении к футболистам Николай Черепанов. У руководства края есть четкое понимание того, что без такого лидера, как “Динамо”, в крае невозможно системное развитие футбола — одного из самых массовых видов спорта. “Мы всегда исполняли и будем исполнять свои обязательства перед футбольным клубом, и ни на копейку не задержим его бюджетное финансирование”, — заметил заместитель главы краевой администрации.

В то же время он обратился к руководству футбольного клуба с пожеланием активней привлекать внебюджетные средства. Со стороны администрации края в этом отношении будет всяческое содействие. Сенсационное заявление сделал на встрече с футболистами Сергей Землюков. Региональное отделение партии “Единая Россия” готово в самые ближайшие дни изыскать для команды 4 миллиона рублей. От ФК “Динамо-Барнаул” требуется лишь официально обратиться к “единороссам” за поддержкой, приняв их предложение о долгосрочном сотрудничестве. “Для нас ваша победа очень важна, мы бы хотели, чтобы и наша победа была важна для вас”, — сказал Сергей Землюков.

По словам генерального директора футбольного клуба Виктора Сигарева, деньги “Единой России” с лихвой погасят задолженность клуба перед футболистами по премиальным за второй круг первенства страны. Футбольный клуб готов принять предложение партии власти о взаимном сотрудничестве.

Впереди — третий, решающий круг первенства страны по футболу. “Динамо” в числе лидеров и имеет неплохие шансы выиграть турнир. Капитан футбольной команды “Динамо” Сергей Рехтин заверил, что футболисты приложит для этого все силы.

Оцените статью