«Динамо» роль лидера к лицу

футбольный мяч

Центральный матч 14-го тура первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона прошел в Чите. Встречались два претендента на путевку в первый дивизион – «Чита» и барнаульское «Динамо».

Голов в этом принципиальном поединке 4100 зрителей так и не увидели. Игра прошла довольно нервно. В чем немалая «заслуга» судьи в поле Евгения Тютюкова из Горно-Алтайска. За что он и удостоился редкой по нынешним временам неудовлетворительной оценки инспектора матча омича Анатолия Горнака. Поэтому эхо читинской игры еще прозвучит – такие вещи не остаются безнаказанными.

Ничья – 0:0 – позволила барнаульским футболистам укрепиться в роли лидера турнира. А вот забайкальцев в турнирной таблице обошла «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Дома настроенные на победу в турнире комсомольчане одолели со счетом 2:0 своего географического соседа «Амур» из Благовещенска.

В других матчах 1 июля зарегистрированы такие результаты: «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) – «Океан» (Находка) – 0:1, «Шахтер» (Прокопьевск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:2, «Сибиряк» (Братск) – «Иртыш-1946» (Омск) – 1:1.

Гонку бомбардиров турнира с 7 голами возглавляет барнаулец Евгений Рагоза. 6 забитых мячей на счету Евгения Носова из «Смены». По 5 раз огорчили вратарей соперников Владислав Аксютенко («Динамо»), Антон Багаев («Иртыш-1946»), Алексей Тихоньких («Чита») и Виталий Трофимов («Заря»).

Матчи 15-го тура в зоне «Восток» пройдут 8 июля. Барнаульские динамовцы в этот день будут свободны от игры.

Оцените статью