Динамовцы уходят в отрыв

Футбол в Барнауле

Второй круг первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона футболисты барнаульского «Динамо» начали с гостевой победы в Братске над «Сибиряком» со счетом 2:1. Это позволило бело-голубым сделать более прочной свою позицию лидера турнира.

На стадионе в Братске все решилось в первом тайме. Вышедший на сей раз на поле в стартовом составе с хорошим голевым чутьем Владислав Аксютенко уже на 10-й минуте оставил прибайкальцев в роли догоняющих. И через четверть часа форвард «Сибиряка» Алексей Сабанов сравнял счет. Но радоваться болельщикам хозяев пришлось всего-то пять минут. Динамовский полузащитник Андрей Силютин забил гол, который стал победным для алтайских футболистов.

Ближайший преследователь динамовцев в турнирной таблице «Чита» не смогла на своем поле преодолеть сопротивление еще одного претендента на завоевание единственной путевки в первый дивизион омского «Иртыша-1946». Безголевая ничья – 0:0.

Первую победу в первенстве одержала дома «Заря» из Ленинска-Кузнецкого. Со счетом 1:0 был повержен новичок турнира «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

И еще об одном матче 13-го тура. Неожиданно крупно (0:3) проиграл дома прокопьевский «Шахтер». Его обидчиком стал «Океан» из Находки.

Уже завтра в восточном дивизионе стартует очередной тур. Барнаульцам предстоит провести нелегкий матч в Чите.