Динамовский аврал

Футбол в Барнауле

21 июня в московском офисе ФНЛ будет принята заявка футбольного барнаульского «Динамо» на участие в розыгрыше первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона. Перед стартом сезона-2012/13 о готовности динамовского коллектива поведали на пресс-конференции исполняющий обязанности директора клуба Виктор Штерц и главный тренер Михаил Путинцев.

В предварительной заявке должно быть как минимум 12 человек. Динамовцам пришлось в авральном порядке заключать контракты с рядом 18-летних местных воспитанников. Прежнему руководству алтайской футбольной дружины перед своим уходом было не до этого. Но теперь у только что назначенного наставника Михаила Путинцева есть согласие на возвращение в родной клуб бийской пятерки барнаульцев во главе с Константином Погребаном. По сути, рождается новая команда.

«Будем опираться на воспитанников своей школы и по возможности возвращать алтайских футболистов, которые выступают в различных коллективах второго и первого дивизионов», — сказал Виктор Штерц.

Пока ребята приступили к домашним тренировкам. В спешном порядке приходится искать спарринг-партнеров для контрольных матчей. Когда же начнется сезон? Пока здесь не все ясно. Футбольным календарем предусмотрено два варианта. Старт турнира в восточной зоне будет дан 15 либо 23 июля. Не все ясно и по числу участников. От этого будет зависеть, каким будет турнир: либо в два, либо в три круга.

В предстоящем сезоне трудно ожидать от динамовцев большого успеха. Уж очень незавидное наследство досталось от предшественников. И главное — ощутимая потеря количества зрителей от невыразительной игры. Однако новый главный тренер «Динамо» Михаил Путинцев твердо заявляет о своих намерениях поднять престиж алтайского футбола.

Оцените статью