«Гол» в тысячи юных сердец

дворбол

6 декабря в Барнауле в концертно-развлекательном комплексе «Мир» детско-юношеская школа олимпийского резерва имени нашего земляка знаменитого футболиста Алексея Смертина подвела итоги сезона.

Есть чем гордиться: за три года школа открыла уже 11 филиалов, в которых занимаются более 1000 ребят со всего края.

Награждали юных футболистов Алексей Смертин, заместитель губернатора Алтайского края Николай Черепанов, депутат АКЗС, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», учредитель фонда «Юные дарования» Борис Трофимов, председатель комитета по социальной политике АКЗС Ирина Солнцева, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт. Из Москвы прилетел брат Алексея Смертина — Евгений — тоже звезда футбола, тренер ФК «Динамо — Москва».

За автографами к Алексею Смертину выстроилась очередь. Обращаясь к детям, он сказал: «Ребята, я хочу вам всем пожелать большого роста. Любите родителей, любите футбол!» Своей искренностью Алексей бесспорно «забил гол» в сердце каждого ребенка. 9-летний нападающий Владислав Плотников, сжимая в руках заветную статуэтку, поделился:

— Я занимаюсь с мячом каждый день. Хочу играть так, чтобы меня Смертин похвалил! А он очень справедливый…

9-летний Андрей Караваев — тоже лучший нападающий, но выдает он не только красивые пасы, но и философские изречения: «Футбол — игра ответственная. А мужчина не должен бояться ответственности! Я играю почти каждый день. Почему? Ногам нравится!»

Для детей организаторы приготовили много подарков. Лучшие юные игроки получили мячи. Самый заветный — с автографом Смертина — уехал в Новоалтайск. Также между мальчишками разыграли бутсы экс-капитана сборной России. Трофей теперь в Топчихинском районе.

Праздник получился. Алексей Смертин заверил:

— Смотря на этих ребятишек, я ощущаю себя многодетным папой! Очень хочется, чтобы у них все в жизни получилось. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы они полюбили футбол.

Оцените статью