ХК «Динамо-Алтай» в следующем сезоне будет выступать в чемпионате ВХЛ-А

Хоккей

В Сочи 21 мая состоялось совещание руководителей клубов PARI ВХЛ по итогам завершившегося сезона, на котором присутствовали генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов, управляющий директор ВХЛ Александр Кикнадзе, другие представители ФХР и ВХЛ, а также руководители клубов лиги.

На совещании были подведены итоги прошедшего чемпионата, обсуждены вопросы судейства, изменения в регламенте соревнований, медицинской составляющей работы команд, а также маркетинговой политики лиги. Мероприятие закончилось презентацией новых клубов, вступающих в PARI Всероссийскую хоккейную лигу в сезоне 2023−2024 годов: чемпионат пополнят «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Кристалл» (Саратов), «Норильск» (Норильск), ЦСК ВВС (Самара) и «Челны» (Набережные Челны). Первенство ВХЛ при этом прекращает свое существование.

Всего же в новом розыгрыше PARI ВХЛ — Кубке Шелкового пути примут участие сразу 29 команд: «АКМ» из Тульской области,  казанский «Барс», воронежский «Буран», «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы, пензенский «Дизель», «Динамо» из Санкт-Петербурга, «Зауралье» из Кургана, московская «Звезда», «Ижсталь» из Ижевска, саратовский «Кристалл», новокузнецкий «Металлург», пермский «Молот», «Нефтяник» из Альметьевска, «Норильск» из одноименного города, «Омские Крылья» из Омска, «Ростов» из Ростова-на-Дону, «Рубин» из Тюмени, «Рязань-ВДВ» из Рязани, «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, красноярский «Сокол», «Торос» из Нефтекамска, «Тамбов», «Химик» из Воскресенска, самарский ЦСК ВВС, «Челны» из Набережных Челнов, челябинский «Челмет», «Югра» из Ханты-Мансийск, орский «Южный Урал» и барнаульский ХК «Динамо-Алтай», соответственно.

Напомним, до этого «Динамо-Алтай» дважды становилось победителем регулярного чемпионата Первенства ВХЛ, трижды доходило до полуфинала Кубка Федерации, а в сезоне 22/23 завоевало серебряные медали турнира.

Оцените статью