ХК «Новосибирск» — «Алтай» Барнаул – 4:7, 0:5

хоккей

В Новосибирске и Белоярском хоккеисты «Алтая» сумели взять максимум очков,одержав четыре победы кряду.

ХК «Новосибирск» — «Алтай» (Барнаул) – 4:7 (1:3, 2:2, 1:2)

26 сентября 2012 55 зрителей.
Судьи: Д. Ушаков, М. Москалев, А. Ишков (все – Новосибирск).
Штрафы – 2:12. Состав ХК «Новосибирск»: Зубцов; Локтионов, Близнюк, Котельников, Сердитов, Кокорин, Скворцов, Гесс; Цыпленков, Малыхин, Ковшевников, Тимошенко, Мещеряков, Елгашев, Чижов, Ембулаев, Бреховских, Милюточкин,
Шакуров, Гагарин, Дмитроченков.
Состав «Алтая»: Сенаторов; Данилов – Тобольнов, Ощепков – Горенко – Симоненко, Абрамов – Медведев, Орлов – Дессерт – Дягилев, Шевченко – Дзюбан, Обухов – Хлебников – Назаров.
Шайбы: С. Абрамов (Ю. Дессерт, С. Орлов, 4.38) (0:1), А. Хлебников (А. Шевченко, А. Назаров, 5.50) (0:2), Ю. Дессерт (А. Дягилев, 18.51) (0:3), П. Дмитроченков (М. Малыхин, Е. Гесс, 19.29) (1:3), С. Чижов (М. Малыхин, К. Гагарин, 26.30) (2:3), Ю. Тобольнов (А. Ощепков, М. Симоненко, 27.35) (2:4), П. Дмитроченков (Д. Шакуров, 28.01) (3:4), Ю. Дессерт (38.13) (3:5), Ю. Дессерт (А. Медведев, 41.35) (3:6), П. Дмитроченков (М. Малыхин, Д. Шакуров, 43.31) (4:6), Н. Данилов (М. Симоненко, 48.4) (4:7).

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»: «Уровень команд совсем разный и поэтому такие перепады в счете – игра в «кошки-мышки». Конечно, неприятно, когда пропускаем шайбу в «раздевалку», как это случилось в конце первого периода, а затем фактически растеряли свое преимущество в счете и пришлось «напрячься». Плохо и то, что Дмитроченков забросил нам в каждом периоде по шайбе. В поездку не брали травмированного вратаря Власова. Опять много у нас удалений, слабее обычного сыграл Сенаторов».

ХК «Новосибирск» — «Алтай» (Барнаул) – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

27 сентября 2012 63 зрителя.
Судьи те же.
Штрафы – 24:20 (на 10 мин. удален Д. Шакуров).
Состав ХК «Новосибирск» тот же. Не играли Ковшевников, Елгашев, Гагарин. Играли Х. Власов, Чемеркин, Савенков.                                                                                                            Состав «Алтая» тот же.
Шайбы: А. Ощепков (М. Симоненко, 23.14 мен.) (0:1), А. Дягилев (С. Орлов, 30.02 бол.) (0:2), М. Симоненко (Н. Данилов, А. Ощепков, 46.00) (0:3), А. Ощепков (Д. Горенко, 53.37 бол.) (0:4), М. Симоненко (Д. Горенко, А. Ощепков, 56.08 бол.) (0:5).

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»: «Хорошо сыграл наш первый состав, выигравший свой микроматч – 4:0 и «насухую» отстоял в воротах Сенаторов. Не сумел реализовать штрафной бросок на последней минуте первого периода Тобольнов. Опять у нас много удалений. Открыли счет в численном меньшинстве и трижды реализовали свое численное преимущество. Сразу две шайбы забросил Симоненко».