Хоккейная команда «Алтай» одержала победы в заключительных матчах регулярного чемпионата РХЛ на домашнем льду

ХК Алтай Барнаул

15-16 марта барнаульцы принимали гостей из Екатеринбурга – команду «Буревестник». В первый день хозяева выиграли со счётом 4:2, хотя могли забить и больше, так как гости играли лишь в две пятёрки. Но шайба у нападающих не шла в ворота. Роль снайперов пришлось взять на себя защитникам, забросившим три шайбы из четырёх – Сергей Абрамов отметился дублем, ещё один гол на счету Никиты Данилова.

В повторной встрече, как сообщает официальный сайт ХК «Алтай», хозяева начали игру на невысоких скоростях, подолгу контролировали шайбу, но до серьёзных угроз чужим воротам дело не доходило. А вот гости первый же свой по-настоящему опасный момент сумели воплотить в гол. Но торжествовали уральцы недолго. Не прошло и минуты, как Симоненко сравнял счёт. До пятидесятой минуты счёт был 3:2 в пользу барнаульцев, однако затем у гостей закончился «бензин» и в их воротах побывало ещё три шайбы. Итоговый счёт – 6:2 в пользу «Алтая».