Хорохордин – в резерве

Спортивная гимнастика

Определён олимпийский состав сборной России по спортивной гимнастике. В мужскую команду по решению тренерского совета попали Эмин Гарибов, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Баландин и Игорь Пахоменко. Запасные – Сергей Хорохордин, Никита Игнатьев.

Российские гимнасты вылетят в Лондон 21 июля. Олимпийский турнир по спортивной гимнастике стартует 28 июля. В Великобритании гимнасты разыграют 14 комплектов наград.

Как ранее сообщал главный тренер сборной России Андрей Родионенко, после отъезда основной команды в Лондон по два запасных в мужской и женской сборных продолжат тренироваться на «Озере Круглом» до начала олимпийских соревнований – на случай форс-мажорных обстоятельств.

Не смог заработать путёвку на Олимпиаду алтайский спортсмен Константин Свечкарь. На чемпионате России в Чебоксарах в забеге на 400 метров он занял седьмое место.

Напомним, что Алтайский край на Олимпийских играх будут представлять пловец Андрей Гречин, дзюдоист Иван Нифонтов и легкоатлет Сергей Шубенков.

Факел – в руки!

С 14 по 21 июля по территории десяти муниципальных образований Алтайского края пройдёт Международная факельная эстафета «Всемирный бег гармонии» (World Harmony Run).

Данное мероприятие, объединяющее более 100 стран мира, проводится с 1987 года. Главной задачей «всемирного забега» называется создание возможности для людей разных национальностей, культур и религий осознать, что они принадлежат одной семье. Алтайский край участвует в эстафете более 10 лет.

На протяжении всего маршрута факел несут участники организованной группы, сменяя друг друга. К факелоносцам может присоединиться любой желающий.

14 июля факельная эстафета пересечет границу Алтайского края и Новосибирской области и направится к Барнаулу. Затем огонь проследует до Рубцовска, после чего эстафета продолжится вдоль западной границы края и достигнет Кулунды. 21 июля «Всемирный бег гармонии» покинет территорию края, перейдя государственную границу России с Казахстаном.

На территории края маршрут эстафеты пройдет через Тальменку (встреча) – Барнаул – Алейск – Поспелиху – Рубцовск – Волчиху – Михайловское – Кулунду.

Винтовки – в подарок

Алтайский биатлонист Иван Томилов включён в основной состав юниорской сборной России.

В середине июля воспитанник тренера Геннадия Жамина из Бийского района вместе с командой российских юниоров отравится на сборы в эстонский город Отепя.

Из Москвы пришло и другое радостное известие. Союз биатлонистов России выделил своему региональному отделению в Алтайском крае 30 винтовок «МР-61 09 Биатлон», произведённых на Ижевском оружейном заводе.

Напомним, зимой по программе материально-технической поддержки детско-юношеских спортшкол и биатлонных комплексов в Алтайский край по линии Союза биатлонистов России поступило 40 пневматических винтовок «МР-61», 50 мишенных установок, коврики для стрельбы, а также патроны.

Оцените статью