Ирбис – Алтайские Беркуты – 5:3

Хоккей судья

В Казани в матче первенства МХЛ местный «Ирбис» сумел победить «Алтайских Беркутов» со счетом 5:3.

Первый период закончился со счетом 0:0. Во втором периоде хозяева площадки активизировали свои действия и трижды добивались успеха. На 27-й минуте это сделал Рузаль Хакимзянов, а через три минуты — Евгений Алескароав. Третью шайбу провел Игорь Данилов, когда «Ирбис» играл в большинстве — 3:0.
В начале третьего периода «беркутам» удалась контратака, когда они играли в меньшинстве и Евгений Белокрылов сократил счет — 3:1, а еще через две минуты Даниил Маслюков поразил ворота «Ирбиса» во второй раз — 3:2. К сожалению, барнаульцам не удалось развить этот успех и на 51-й минуте Евгений Алескаров, а затем на 55-й и Игорь Данилов увеличивают отрыв в счете — 5:2. Через минуту Илья Шубович устанавливает окончательный счет матча — 5:3 в пользу «Ирбиса».

«Ирбис» (Казань) – «Алтайские Беркуты» (Барнаул) – 5:3 (0:0, 3:0, 2:3).
8 февраля. 200 зрителей.
Судьи: С. Ибатов, Ф. Бестужев, А. Воробьев.
Штрафы – 4:10.
Состав «Ирбиса»: Косарев; Абросимов-Дирзаев, Самсонов-Редков-Алескаров, Данилов-Калинин, Белов-Кормаков-Лызин, Хакимзянов-Семенов, Марин-Мингазов, Минабутдинов-Чабатов-Сошнин, Студенов, Боков, Кормаков.
Состав «Алтайских Беркутов»: Зубарев, Кузьмичев-Вяткин, Шуткин-Шубович-Меренков, Демидов-Глухов, Маслюков-Буньков-Белокрылов, Моринец-Иванченко, Абакумов-Зайцев-Локотков, Вопилов-Мининков-Бочаров.
Шайбы: Р. Хакимзянов (К. Мингазов, 27.30) (1:0), Е. Алескаров (Н. Сошнин, 30.32) (2:0), И. Данилов (Н. Белов, Е. Кормаков, 39.26 бол.) (3:0), Е. Белокрылов (Д. Маслюков, 43.03 мен.) (3:1), Д. Маслюков (45.17) (3:2), Е. Алескаров (Н. Сошнин, 50.24) (4:2), И. Данилов (Е. Кормаков, 54.46) (5:2), Н. Меренков (Р. Вяткин, И. Шубович, 55.51) (5:3).

Александр Обухов, тренер «Алтайских Беркутов»:
К сожалению, в этой поездке из-за травмы не играл лучший бомбардир команды Тузов «Начиная со второго периода чувствовалось игровое преимущество хозяев и наши игроки растерялись под таким напором и пропустили три шайбы подряд. В начале третьего периода сумели перевести игру в зону соперника и сократить счет до минимума. Концовку мы провели не лучшим образом: соперник опять ушел в отрыв по шайбам, был в два раза мобильнее, чем в Барнауле, за счет хорошего взаимодействия, быстроты и укрепления своего состава».