Иван Нифонтов занял третье место на международном турнире

Барнаульский дзюдоист Иван Нифонтов занял третье место на международном турнире, считающемся неофициальным чемпионатом мира.

Турнир из серии «Большого шлема», который состоялся 7-8 февраля, собрал около четырехсот участников из почти пятидесяти стран. Алтайский спортсмен в весе до 81 кг провел четыре встречи. В стартовой схватке с минимальным преимуществом победил француза Женина. Затем уверенно выиграл у победителя Кубка мира-2009 японца Томучи, а следом одержал чистую победу над вторым японцем — Като. Последней схваткой Нифонтова в Париже стала полуфинальная встреча с прошлогодним победителем Суперкубка мира в Гамбурге корейцем Кимом. В драматичном поединке азиат оказался удачливее и первым провел результативную атаку. Нифонтов остался с бронзой, которая принесла нашему спортсмену 1500 долларов и 120 очков в мировом рейтинге.

В следующий раз Иван Нифонтов выйдет на татами в Гамбурге, где 21-22 февраля состоится международный турнир «Гран-При».