Юлия Мешкова завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях

пьедестал

Легкоатлетка Юлия Мешкова из Усть-Пристани завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях на призы экс-рекордсменки мира Татьяны Зеленцовой.

Турнир проходил в Омске в пятый раз и собрал в этом году рекордное число участников – 807 человек из 19 регионов России и Казахстана. Спортсмены состязались в легкоатлетическом двоеборье.

Усть-пристанская легкоатлетка Юлия Мешкова, выступавшая среди девушек 1998-1999 годов рождения, установила рекорд соревнований в беге на 200 метров с барьерами (28,82 секунды). На дистанции 60 м с барьерами Юлия показала результат 9 секунд ровно, а по сумме двоеборья набрала абсолютно лучшие баллы. В этой же возрастной категории «бронзу» в двоеборье завоевала Анастасия Кожухова.

В барьерном беге за абсолютно лучший результат ра-зыгрывался главный приз соревнований – Кубок Зеленцовой, которая, как известно, специализировалась именно в этом виде лёгкой атлетики. И почётный трофей достался нашей 15-летней землячке.