Юношеская команда Алтайского края по спортивной гимнастике завоевала путёвки на финал VI летней Спартакиады учащихся России

Спортивная гимнастика

Как сообщила пресс-служба крайспортуправления, этого права наши гимнасты добились на III этапе отборочных соревнований Спартакиады в Ленинске-Кузнецком, где с 22 по 24 мая соревновались сильнейшие гимнасты Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в возрасте от 11 до 17 лет.

Наши юноши заняли второе место в командном первенстве, что даёт им право в полном составе выступить в финальной части соревнований. Спортивную честь Алтайского края защищали воспитанники барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Александр Богатырёв и Денис Юров и воспитанники бийской СДЮШОР по спортивной гимнастике Фёдор Байцуров и Егор Дурдук. Завоевала право выступить в финале Спартакиады и воспитанница СДЮШОР Сергея Хорохордина Ирина Митренёва.

Сборную края на этих соревнованиях представлял старший тренер краевой команды по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин.

Финальный гимнастический турнир VI летней Спартакиады учащихся России состоится 22-29 июня в Пензе.