«Кедр» Новоуральск – «Алтай» Барнаул – 0:6

Хоккей в Барнауле

Хоккеисты «Алтая» в драматичной борьбе в Новоуральске и Екатеринбурге потеряли пять очень важных очков и теперь до Нового года им терять очки уже нельзя, иначе «Шахтер» уйдет в отрыв.

«Кедр» (Новоуральск) – «Алтай» (Барнаул) – 0:6 (0:0, 0:3, 0:3).
13 ноября. 300 зрителей.
Судьи: А. Закиров (Челябинск), А. Данченко, В. Елин (оба – Новоуральск).
Штрафы – 6:10.
Состав «Кедра»: Ширяев (Черных, 49.58); Артамонцев, Жерихов, Крамчанинов, Левин, Сысоев, Дорожкин, Чужанов, Симченко; Шайхелисламов, Данилов, Чернядьев, Лобов, Родионов, Крючков, Морозов, Трифонов, Галиахметов, Пестов, Чемерикин, Дерюшев.
Состав «Алтая»: Власов; Обухов – Тобольнов, Ощепков – Горенко – Стрельцов, Абрамов – Дзюбан, Орлов – Дессерт – Дягилев, Шевченко – Медведев, Назаров – Лихотников – Гребеньков, Ячменев, Хлебников.
Шайбы: А. Ощепков (Ю. Тобольнов, 28.32) (0:1), Д. Гребеньков (А. Назаров, 30.21) (0:2), Ю. Тобольнов (В. Обухов, 30.41) (0:3), А. Назаров (В. Обухов, 49.39) (0:4), Д. Горенко (А. Ощепков, 49.58) (0:5), Ю. Дессерт (А. Ячменев, С. Орлов, 58.39) (0:6).

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»:

— Перед матчами с «Кедром» мы предупреждали своих хоккеистов, что эта команда играет по счету и ей ни в коем случае нельзя давать возможность первой забивать, потому что она сразу цепляется за минимальный даже перевес. Если они первыми забивают, то сразу же начинают играть от обороны, отбрасываться шайбой, а в такие ситуации с «Кедром» мы уже попадали в прошлом сезоне и было очень непросто. Поэтому мы начали играть очень строго от обороны и игра шла напряженная до первой шайбы. Мы забили первыми только в середине игры, когда Ощепков убежал один на один с вратарем. Затем в течение 20 секунд мы забросили еще две шайбы. Гребеньков забил после неплохой комбинации с Назаровым, а Тобольнов – с броска сделал счет 3:0. Все эти шайбы были заброшены во втором периоде, еще три шайбы – в третьем. Вратарь «Кедра» не выдержал напряжения игры и в середине последнего периода в течение 20 секунд пропустил еще две шайбы и был заменен. Хотя тренер «стерхов» Корешков говорил нам, что этот вратарь играет очень надежно. Но нам удалось его «развалить», и в конце матча забить еще одну шайбу уже другому вратарю. Выиграли 6:0.

Оцените статью