«Кедр» Новоуральск – «Алтай» Барнаул – 4:2

Хоккей

— Было предчувствие, что будет совсем другая игра. Поэтому я сделал замену вратаря Власова на Сенаторова — говорит Евгений Чернов, главный тренер «Алтая».

«Кедр» (Новоуральск) – «Алтай» (Барнаул) – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).
14 ноября. 300 зрителей.
Судьи: А. Закиров (Челябинск), Д. Дедюхин, В. Булдаков (оба – Новоуральск).
Штрафы – 6:18 (на 10 мин. удален А. Шевченко).
Состав «Кедра» тот же. Вратарь Черных.
Состав «Алтая» тот же. Вратарь Сенаторов.
Шайбы: А. Чужанов (А. Чернядьев, 6.00) (1:0), Д. Галиахметов (А. Трифонов, 16.14) (2:0), А. Чужанов (Г. Крючков, 25.42) (3:0), С. Орлов (Ю. Дессерт, 44.14) (3:1), Г. Крючков (А. Чужанов, 45.25) (4:1), А. Дягилев (Ю. Дессерт, С. Орлов, 47.28) (4:2).

Практика показывает, что им обоим не хватает уверенности в своих силах на две игры подряд. Поэтому Власову я дал отдохнуть. Установка на игру была прежней – забить первыми, но ее выполнить не удалось. Пропустили контратаку и нападающий «Кедра» убежал один на один с Сенаторовым. Обыгрывает его и забивает шайбу в пустые ворота. После этого было очень тяжело: пришлось раскрываться, атаковать при первой возможности, чтобы сравнять счет. Но нам забили второй гол, а во втором периоде и еще один – 0:3. Такого, конечно, никто не ожидал. Перед третьим периодом я сказал, что нужно играть в свою игру, моменты будут – мы забьем. Так и получилось – забил Орлов, но нас надломила четвертая пропущенная шайба после ошибки Сенаторова. Он неудачно сыграл клюшкой за воротами и нам забили гол в пустые ворота, точно так же, как в матче с «Шахтером». Не пропусти эту шайбу, то, я думаю, мы бы эту игру спасли, время позволяло. По моментам мы полностью соперника переиграли, по броскам перебросали и вообще играли в третьем периоде в одной зоне «Кедра». Один раз попали в штангу, еще несколько раз выручил хозяев их вратарь. Провально отыграл наш первый состав, проигравший свой микроматч со счетом 0:3. Все голы им забили при выходах 2х1, и даже 3х1. Нападающие не отрабатывали в обороне, плохо помогали своим защитникам, а соперник их наказывал за такую нестрогую игру.

Как, кстати, в первом составе смотрелся Стрельцов?

— В первом матче он сыграл достойно, свои недостатки в технике компенсировал работоспособностью, а вот во втором матче он «выпал» и после первого периода я стал выпускать вместо него Хлебникова. Очень неплохо сыграл второй состав «красных» и понравилась игра в Екатеринбурге третьего состава «черных», где собраны иногородние ребята. Как раз Логинов и Аркадьев были заявлены на эти матчи.

Но они играли в разных составах?

— Да, Логинов играл с Ощепковым и Горенко, а Аркадьев – с Гребеньковым и Лихотниковым. Для первого выезда они сыграли неплохо, так как уже давно не катались и тренироваться начали только у нас.

Оцените статью